Бог через Матрону помогает

Как бы ни складывалась наша жизнь, но всегда наступает момент, когда мы обращаемся к Богу. У каждого из нас свои причины. Несомненно, одни без помощи Творца мы бессильны. В разные моменты жизни к нам на помощь приходят те или иные святые, помощь которых необходима в конкретной ситуации. Наша российская любимая святая всегда рядом с каждым из нас. Бог через Матрону помогает даже тем людям, чья вера слаба. И эта помощь дает надежду и укрепляет веру в спасение. Матушка учит и наставляет, открывает нам мир духовной жизни.

Жизнь не стала проще, но она стала другой

К нам на сайт пришло письмо от Марины. К своим тридцати двум годам она ощущала себя заблудившейся потеряшкой. Ей казалось, что жизнь летит под откос. Не было сил жить дальше, и не было понимания смысла жизни. Она чувствовала себя обессиленной и опустошенной. Одни за другими сыпались на ее бедную голову беды и несчастья.

О Матроне она знала давно, еще в то время, когда мощи святой покоились на кладбище при монастыре. Ей было лет двадцать, когда она впервые посетила Матрону. Она прекрасно помнит, что ей тогда дали цветок, казалось бы, обычную астру, но она благоухала так, словно это был огромный букет или большая клумба. После посещения монастыря вроде ничего и не поменялось. Жизнь не стала проще, но она стала другой, наполненной смыслом.

Марина стала интересоваться Богом, святыми. Начала искать и находить ответы на сложные вопросы в Святом Писании. Начав путь духовного прозрения, как-то ночью приснился сон. В этом сне на нее снизошла Благодать Божия, мир предстал в другом свете. Проснулась она совсем другим человеком. Ей хотелось делать добрые дела, прощать тех, кто обидел. Просить прощения у всех, кого обидела она. Дарить свою любовь всему миру.

Молитва в храме

Господь открыл Марине духовную жизнь, одарил ее Благодатью. Через Божью угодницу душа женщины раскрылась, как цветок и заблагоухала дивным ароматом. Вроде ничего и не изменилось, только отношение к себе и миру стало другим, открылся смысл жизни. Бог через Матрону дал надежду на спасение души, ведь именно внутренне Марина изменилась. Она прозрела душой, увидела то, что до этого не замечала. И все ее скорби, которые никуда не ушли, теперь воспринимались, как дар от Бога для исправления ошибок.

Разрешились проблемы с работой

На тот момент, когда Екатерина посетила монастырь, у нее были серьезные проблемы с работой. Она была в Москве по делам учебы. Ей удалось попасть к Матроне, выстояв долгую очередь. Пока стояла в очереди, очень замерзла. Подойдя к раке с мощами, почувствовала какую-то материнскую заботу, исходящую от святых мощей. Ей стало хорошо и тепло, словно укутали в мягкий, пушистый, теплый плед.

Приехав домой, вечером включила свой компьютер и застыла от неожиданности. На электронной почте было письмо от давней знакомой с предложением работы. Екатерина уже давно решила сменить место работы, и искала именно такую должность. На следующий день она отправилась к знакомой. После небольшого собеседования ее взяли на работу.

Благодаря Матроне разрешились проблемы с работой за один день. Это было такое чудо, в которое девушка просто боялась поверить. Матушка окутала своей заботой и сотворила чудо.

Благодаря матушке операция прошла успешно

Марине предстояло трудное удаление зуба. Однажды она уже прошла через такую процедуру, после которой месяц не могла прийти в себя. Эта процедура была долгой и очень болезненной. Идя на операцию, она очень боялась и молилась матушке. Просила, чтобы все прошло благополучно и легко.

По дороге в клинику увидела старенькую бабушку, просящую милостыню. Девушка подала монетки, немного отошла и вернулась. Ей захотелось дать бабушке еще и бумажную денежку.

Милостыня бабушке

Бабушка была такой светлой, что пройти мимо было невозможно. Уже подходя к клинике, девушка оглянулась. Бабушка смотрела ей вслед, взгляд был добрый, с прищуром. Только на ступеньках больницы ее пронзила мысль, где она видела похожий взгляд. Это у матушки Матроны на иконе такие глаза.

Благодаря матушке операция прошла успешно, быстро, без осложнений и почти безболезненно. Выписанными лекарствами Марина не воспользовалась ни в тот же день, ни потом. Для девушки это было чудо, ведь у нее была патология, подтвержденная медиками. Она уверена, что в образе старушки была Матрона, она услышала ее просьбу и оказалась рядом.

Бог через Матрону помогает

Ольга рассказывает в письме о чуде, посланном Господом через матушку. Семья у нее верующая, сама девушка крещеная. Только вот воцерковление идет медленно, девушка страдает маловерием. Как сама она признается, по принципу поговорки – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Наверное, чтобы укрепить веру, было послано людям это испытание.

Беда случилась с любимой кошкой отца, которую вся семья очень любила. Животное перенесло сложную операцию, которую сделали неудачно. Начались осложнения, кошка была под капельницами. Была сделана вторая операция, чтобы исправить ошибки. Вот только это не изменило ситуацию. Понадобилась кошачья кровь, которую достать сложно, да и стоит это дорого. Процедура переливания крови очень болезненна для животного. Ко всем бедам добавилось и еще одна – у кошки начала горлом идти кровь из-за неправильно подобранного наркоза.

Домашний рыжий кот

Вся семья не находила места от переживаний. Ольга начала молиться Богородице и Матроне, святому Трифону о помощи животному. Даже сходила в храм и поставила свечу. Она не верила в помощь, скорее для успокоения души. Но святая Матрона услышала ее слезную молитву. На следующий день ветеринары сообщили о необходимости еще одной операции. Слава Богу, все прошло успешно, Господь спас зверюшку. После стольких страданий и неудач кошка поправилась, обошлось без переливания крови.

***

Этот случай заставил задуматься всех, а в первую очередь Ольгу. Ведь она по своему неверию даже и не надеялась на спасение животного. А проще говоря – просто не верила в чудеса. Но Милосердный Господь явил людям чудо, показал, что перед Господом все равны, и люди и звери. Господь через Матронушку дал не только надежду на спасение и исцеление животного, но и веру в спасение души человека.

Бог через Матрону помогает очень многим людям. Об этом говорят ваши письма с рассказами о чудесах. Это подтверждает та длинная очередь, которую приходится выстаивать, чтобы поклониться святым мощам любимой святой. Нашу матушку Матрону знают и почитают во всем мире. И то, что через неё мы получаем помощь свыше, еще раз доказывает: все мы являемся любимыми чадами Творца. И ему не важно, какая у нас нация. Душа каждого человека бесценна, уникальна и важна для Бога.