Святая блаженная Матроно, моли Бога о нас!

Мир Вам и благословение от блаженной Матроны Московской, дорогие братья и сестры! 🤗

В последнее воскресение января мы посетили Покровский монастырь столицы, в котором почивают цельбоносные мощи нашей заступницы. И где всегда оживленно и в любую погоду тянутся две живые очереди из верующих людей, пришедших за помощью к Матушке или с тем, чтобы поблагодарить угодницу Христову за ходатайство и скорую помощь!

Сегодня мы вновь увидели эти живые два потока паломников с редкими цветами (сейчас, в зимнее время, цветов приносят меньше), но в глазах которых была внутренняя молитва и благая надежда на милосердие Божие 🙏

Многие из Вас заказали передачу цветов, поэтому наш букет был обильным и довольно симпатичным )

Букет цветов блаженной Матронушке )

Мы также записали небольшой видеоролик нашего паломничества, который был выложен на телеграмм канале нашего основного сайта “Семья и Вера” https://t.me/semya_i_vera

Монастырь всё ещё украшен по новолетнему гирляндами и большими красивыми шарами, которые в большом обилии свисают с ветвей высоких елей )

Рождественские елочки )

Пушистый снег, покрывший монастырские клумбы и газоны, напоминает о Небесной чистоте и свете православного духа. Вот и Рождественский вертеп с ёлочкой указывают нам на Рождение в мир Спасителя.

Совсем скоро, 15 февраля, мы будем вспоминать праздник Сретения Господня, который является продолжением празднования Рождества Христова. Как говорит нам Евангелие, на 40-й день по Рождестве Дева Мария принесла Богомладенца в Иерусалимский храм. И старец Симеон встретил Господа у входа в Ветхозаветный храм.

 Рождественский вертеп

Поклонившись изображению Рождества Христова и образу блаженной Матроны, мы направились в Воскресенский собор, где заказали требы, передали имена на Молебны и приобрели свечи:

Далее мы направились в Покровскую церковь вдоль очереди (ибо с нами были дети, а с детьми можно без очереди), и совсем скоро оказались у мощей Матушки Матроны:

Мощи блаженной Матроны Московской

Передав букет цветов, мы поставили на подсвечник свечи и прикладываясь к мощам, приложили и Ваши распечатанные письма с прошениями к серебряной раке с мощами блаженной Матронушки 🙏

При выходе нам дали в знак благословения и покровительства праведной старицы – бутончик освященной розы, с которым мы вышли на улицу 🌹

И вновь наш взгляд был прикован к рождественскому благолепию обители:

Рождественские игрушки на елочке )

Откуда-то издалека послышалось робкое пение синиц, которое не совсем уверенно, но верно напомнили нам о том, что день прибавился почти на полтора часа, а значит и весна не за горами )

Фотогалерея паломничества от 28 января 2024

Напоследок хочется пожелать всего самого важного и нужного для Вас, всего того, что Вы желаете себе, но чтобы это было не во вред спасению Вашей бесценной души!

Помоги Господи во всех Ваших прошениях, молитвами святой блаженной Матронушки!

А еще пусть сохранит Господь Вас и Ваших близких – во здравии, в мире, во взаимной любви, в терпении и благоденствии!

Православный-сайт-о-святой-Матроне