Чудеса укрепляют в вере

Каждый рассказ о чуде, который описан в ваших письмах, укрепляет нас в вере. Нам всем очень хочется знать и верить, что наши жизни под защитой Отца Небесного. Что в трудную минуту жизни нам есть на Кого положиться. Чудеса укрепляют в вере, помогают пройти с лёгкостью трудные моменты жизни.

Благодаря матушке жизнь наладилась

Наталья пишет, что в 2016 году в её жизни произошла беда. У сына начались большие проблемы, и в это же время муж полюбил другую женщину, собирался уходить из семьи. Ей очень хотелось поддержать сына, но из-за ситуации с мужем просто не хотелось жить. Кто сталкивался с такой ситуацией, тот поймёт Наталью.

Несмотря на уныние и скорбь, в которую впала Наталья, ей всё-таки удалось взять себя в руки. Она исповедовалась, причастилась, начала читать акафист матушке Матроне. Понемногу, по чуть-чуть, её духовное состояние стало налаживаться. Ситуация, в которую попал сын, тоже начала разрешатся.

Несмотря на то, что муж ушел из семьи, спустя какое-то время он всё осознал и вернулся. У них состоялся сложный разговор. Наталья сумела простить мужа. Благодаря матушке жизнь наладилась.

По молитвам матушки наступило исцеление

Татьяна рассказывает, что благодаря Матроне её девочка родилась второй раз. В три месяца ей поставили диагноз «порок сердца». Трудно передать словами, что испытали родители ребёнка. Они уже практически хоронили свою девочку. В течение месяца было сделано множество обследований, и все они подтвердили поставленный диагноз.

В какой-то момент они поняли, что кроме Бога им никто не поможет. Перед очередным обследованием они поехали в Покровский монастырь. Молились, просили помощи и заступления у святой заступницы. Господь заступился за ребёнка, обследование показало, что малышка здорова. Это было поистине чудо, врачи разводили руками. По молитвам матушки наступило исцеление. Чудны дела Твои, Господи.

У матушки Матроны в монастыре

Светлана тоже рассказала свою историю о чудесном исцелении  её доченьки. У ребёнка были бородавки на пальчиках. Боролись с этим недугом долгих четыре года. Ни медицина, ни народные средства, не помогали. Даже проводили процедуру прижигания азотом. Был последний способ – операция, но как на это решиться, когда девочке восемь лет? В какой-то момент опустились руки.

В это время они увидели публикации о чудесах святой матушки Матроны. Начали читать и уверовали в помощь Божью. Молились, писали записочки через сайт. Постепенно приходили к Богу, стали причащаться и исповедоваться, посещать литургии. Дочка причащается каждые две недели. Благодаря хорошим людям из Покровского монастыря пришла посылка с маслицем от Матронушки.

Светлана стала мазать бородавки маслицем. Они с дочкой верили, что Матрона обязательно поможет. И случилось чудо – почти все бородавки исчезли бесследно.  Ручки стали чистыми и опрятными.

Всё прошло, как будто ничего и не было

Мария рассказала, что за один день матушка исцелила сестру. Они с сестрой работают поварами в ресторане. Так случилось, что сестра Марии получила травму на работе. Она очень глубоко порезала руку, почти до сухожилия. Потеряла много крови, начался отёк сустава, соединяющий два пальца.

Уже поздно вечером Мария помазала руку сестры святым маслицем. Молилась, читала акафист, просила Матушку, Господа о помощи. Утром рука была почти здорова, отёк спал, пальцы двигаются. От пореза остался небольшой шрам, который вскоре рассосался. Всё прошло, как будто ничего и не было. Чудеса укрепляют в вере, да и как не поверить, если это происходит у тебя на глазах.

За помощью к блаженной Матроне Московской в Покровский монастырь

Матрона ведёт за ручку

Наталья рассказывает, что Матрона постоянно помогает ей и её семье, привела к Богу и Церкви. Она рассказала два случая, произошедшие с ней. На плановом обследовании её маме врачи поставили неутешительный диагноз. Говорили, что это предположительно, но томограмма была плохой. Они стали молиться Господу, Богородице, матушке Матроне, матушке Ксении, Серафиму Саровскому. При повторном обследовании все показатели оказались в норме.

Второй случай был не менее чудесным. Наталье нужно было пройти УЗИ, но она сильно переживала, вдруг что-то плохое выявят. Слёзно просила Матрону быть рядом, держать её за руку. Пока проходила обследование, горела правая рука, словно матушка держала за руку. Результат УЗИ был хорошим, её страхи не оправдались.

Матрона ведёт за ручку, как маленькую девочку, и это во всём, что бы ни случилось. Наталья благодарна Господу Богу, что Он есть в её жизни. Благодарна всем святым за помощь и поддержку. Благодаря всем чудесам, что произошли в её жизни, она стала дорогим человеком.

Дарья ждала своего чуда три года. С мужем они прожили недолго. Он пил, буянил, поднимал руки на Дарью. В конечном итоге они решили развестись. После развода она ездила в монастырь, просила матушку помочь устроить её жизнь. Долгое время она писала записочки через сайт, но чудо не происходило. Нет, она не смирилась, просто перестала просить. Решила, пусть будет, как будет, на всё воля Божья.

Прошёл, наверное, год. Ей написала её давняя знакомая, что есть один человек, который хочет с ней познакомиться. К интернет-знакомствам Дарья относится скептически, но это был другой случай. За три недели этот мужчина стал родным и близким человеком. Оказывается, этот мужчина также ездил к Матроне и просил себе жену. Вот так матушка нашла и соединила две жизни. И пусть в реальной жизни они пока ещё не встретились, но Дарья ждёт этого с нетерпением.

Чудеса укрепляют в вере, открывают новую реальность.  Когда Бог входит в жизнь человека, всё становится простым и понятным. Мы перестаем заботиться и концентрироваться на том, что нас когда-то тревожило, заставляло страдать. Мы проще и легче понимаем этот мир и людей. Вверив свою жизнь в руки Бога, наша душа успокаивается, мы чувствуем защиту и помощь.

Всё живое под опекой Матушки

Православный-сайт-о-святой-Матроне