Спасибо матушке за чудеса

Дорогие братья и сестры, посетители и читатели нашего сайта, в каждом письме вы говорите спасибо матушке за чудеса. Каждое письмо наполнено любовью и благодарностью за помощь и защиту. Действительно, как и говорила матушка Матрона, ещё при жизни, «приходите ко мне, всех услышу». Несмотря на то, что матушки уже нет среди живых, она постоянно рядом с нами, помогает и молится за каждого у Божьего престола.

Помощь по молитвам Святых

Сын Натальи окончил девять классов и начал сдавать экзамены. Каждый из нас помнит, сколько переживаний и волнений это доставляет. ЕГЭ – это особая тема, которая заставляет переживать не только детей, но и родителей. Ведь, без высокого балла, поступить в хорошее учебное заведение почти невозможно. Вот и Наталья переживала за проходной балл своего сына. Перед экзаменами начала читать акафист Господу, Богородице, матушке Матроне, Николаю Чудотворцу, Спиридону Тримифунтскому, просила заступиться и помочь на экзаменах.

Первым экзаменом был письменный иностранный. Попались именно те вопросы, которые сын знал на отлично. Вторым экзаменом был устный предмет. Вопросы выпали лёгкие. Отвечая на вопросы билета, парень немного запнулся в одном месте. И тут произошло чудо – на компьютере сбилась программа.

Программист восстановил программу, но отвечать на вопросы билета пришлось повторно. Второй раз парень ответил на билет без запинки и получил самый высокий балл. С остальными предметами также получилось всё благополучно. Незамедлительно пришла помощь по молитвам Святых заступников.

Матушка Матрона много раз помогала Ивану в разных ситуациях. Матрона помогла поменять работу, справиться с неприятной ситуацией со здоровьем. Был момент уныния и отчаяния, и тут матушка не осталась в стороне. Благодаря её святым молитвам ко Господу, все дурные мысли, посещавшие Ивана, рассеялись. Матушка постоянно укрепляет в вере и помогает в жизни.

Женщина перед иконой блаженной матушки Матроны

Большие и маленькие чудеса

Мария рассказала в письме о чудесах, которые произошли в её жизни. Матушка много чудес являла Марии, но вот о двух, самых больших, она решила нам поведать. Первым чудом было исцеление во время беременности. Сначала всё было хорошо, но в какой-то момент начались сильные боли внизу живота.  Марию экстренно госпитализировали, обследование выявило десятисантиметровую кисту на яичнике.

Врачи настаивали на операции, однако гарантию, что ребёнок выживет, никто не давал. Мария лежала в палате и плакала, ей страшно было потерять малыша. В какой-то момент она вспомнила, что где-то читала о помощи Матроны в сложных ситуациях со здоровьем. Она стала молиться, просить помощи у матушки. Просила, чтобы киста рассосалась, и малыш остался жив.

Через несколько дней боль прошла, киста больше не беспокоила. После выписки Мария прошла обследование в разных клиниках. Консультировалась у разных специалистов. По результатам обследования киста уменьшилась до двух сантиметров. Все врачи в один голос говорили, что киста сама никак не могла рассосаться. Она либо лопнула бы, либо нужно было бы оперировать. То, что произошло с Марией, врачи называли чудом.

Вторым чудом было то, что по молитвам матушки её сын пошёл в школу, о которой мечтали. Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок учился в хорошей школе. Чтобы учителя лояльно относились к ученикам, давали бы квалифицированные знания. Мария с мужем также искали хорошую школу. Когда в новом микрорайоне открылась новая школа, они стали наводить справки. Отзывы были только положительные. Два года малыш ходил в подготовительную группу, привязался к педагогу. Они даже купили квартиру в этом районе, чтобы было ближе ходить в школу.

За неделю до подачи заявления в школу, их дом отписали от микрорайона школы. Три месяца они искали способ, чтобы попасть именно в это учебное заведение. К сожалению, директор школы был очень принципиальным. Он отказывался принимать ребёнка из другого микрорайона. Многие люди им пытались помочь, но тщетно. Мария стала просить Матрону о помощи, писала записочки через сайт, читала акафист.

Вскоре её коллега по работе, с которым они даже не общались, предложил сделать временную регистрацию. Сказал, что есть люди, которые им готовы в этом помочь. Идея казалась бредовой, Мария стала просить матушку подсказать, правильное ли это решение. На следующий день позвонила подруга и сказала, чтобы они подошли к директору и напрямую спросили бы, что он посоветует. Решив, что они ничего не теряют, пошли к директору, который сказал «оформляйтесь».

Они успели вовремя оформить все документы. Их ребёнка приняли в школу, о которой мечтали. Спасибо матушке за чудеса. С тех пор, как Матрона появилась в жизни Марии, произошли большие и маленькие чудеса. Святая заступница всегда оказывалась рядом, давала советы, поддерживала, наставляла и помогала.

Матрона помогла удалить зуб

У Юлии неправильно рос зуб мудрости. Он лежал на боку и двигал всю корневую систему. Стоматологи её предупреждали, что будет долго и болезненно, даже может подниматься температура. Её так запугали, что она шесть лет откладывала поход к врачу, пока не образовалась на десне дыра. Собираясь к доктору, Юлия слёзно молилась небесной заступнице, просила, чтобы не было так больно, и по цене не дороже пяти тысяч рублей. На тот момент у неё были трудности с деньгами.

Сидя в кресле стоматолога, она тряслась, как заячий хвостик. Насмотревшись в интернете «ужастиков» о такого рода операциях, её охватывал ужас. Но операция прошла успешно. Она даже не почувствовала боли, врач удалял зуб по частям. После удаления, ей выписали лекарства. Несмотря на то, что чувствовала себя относительно хорошо, Юлия решила не игнорировать советы врача. Пила таблетки, полоскала отварами и морской солью.

В назначенный день пришла к врачу, доктор был сильно удивлён, что нет ни отёка, ни температуры. Это было чудо, ведь после такой операции люди долго испытывают дискомфорт. Юлия безмерно благодарна святой блаженной матушке Матроне за её помощь. Впереди удаление ещё одного зуба мудрости, но она не боится – знает, что Матрона будет рядом и облегчит боль.

Сколько удивительных историй вы рассказываете в своих письмах! Многие истории похожи, но всё равно они разные. Такие же разные, как и мы с вами. Ведь Господь леса не сравнял, что уж о нас говорить. И только одно объединяет всех нас – наша любовь к Небесной заступнице. В каждом письме вы говорите спасибо матушке за чудеса.

Молитвы Матронушки творят чудеса

Православный-сайт-о-святой-Матроне