Покровский храм в Покровском монастыре

Дорогие братья и сестры! Мы благоуспешно совершили паломничество к мощам блаженной Матронушки на Пасху! Передали Ваши письма, поставили свечи, записали имена на Молебны и подарили Матушке букет живых цветов!

Поездка у нас случилась вечером, после посещение Пасхальной вечерни. Начинало смеркаться. Но еще солнышко светило и дети успели посмотреть, как оно играет 🙂

(В Праздник Святой Пасхи можно смотреть на солнышко без опасности повредить глаза ) В этот день солнце бывает мягким и ласковым, и с давних времен люди смотрят на него, любуясь фиолетовыми, зелеными, красными, желтыми и другими цветами, которыми переливается солнышко) 😊

Время было уже 19:40, когда мы вошли с цветами на территорию Покровской обители. Через 20 минут вход в монастырь будет закрыт, но те, кто вошел во врата, смогут находится в нём около 30 минут.

В монастыре было совсем немного паломников. Небольшая очередь стояла перед Чудотворной иконой блаженной Матроны:

А к мощам Матушки очереди и вовсе не было 🙂 Мы довольно быстро подали имена на церковные записки в лавке (правда, работница лавки сначала заартачилась, мол с таким количеством имен нужно приходить раньше, а не за 20 минут до закрытия, но затем взяла себя в руки и за 7-8 минут сделала нужные подсчеты). Взяв также и свечи, мы направились к святым мощам блаженной Матронушки:

Покровский храм в Покровском монастыре

Неспеша мы передали цветы, свечи и приложили письма с прошениями. Поздравив Матушку с Пасхой Христовой, мы поклонились её чудотворным мощам и попросили святого заступления праведницы Божией 🙏

Когда мы выходили из храма, детям дали два чудесных букетика, которые мы тут же и запечатлели на фоне Чудотворной иконы блаженной Матронушки:

Два букетика подаренных нам цветов )

Хорошо нам было и очень радостно )) Воскресением Христа открылся нам путь в Царство Небесное, где ныне и находиться Матушка Матрона 🤗

Возвращаясь домой, мы слушали Пасхальные песнопения, поучения протоиерея Андрея Ткачева и смотрели на два прекрасных букетика, подаренные нам блаженной Матронушкой! )

Фотогалерея поездки

Рассказ посетительницы нашего сайта Дарии о чудесном присутствии в её жизни блаженной Матроны Московской:

Проживая в Питере, я поехала одним днём в Москву к Матронушке первый раз. Стоя в очереди к мощам я чувствовала запах цветочно-сладкий, никто его не ощущал кроме меня. Когда я приложилась к раке я поняла, что так благоухают мощи. Такого несравненного запаха я не ощущала никогда. На выходе нам дали освящённые цветы, которые до сих пор я храню и расходую в очень маленьком количестве. С тех пор прошло три года а бутоны благоухают до сих пор.

Я купила масло в лавке, которое очень помогло при ожоге. Боль прошла мгновенно и больше не возвращалась. Хотя болеть должно минимум неделю, как медик знаю. Маме помощь приходит от Матушки в моменты обострения головной боли после микроинсульт, а и проблем с ЖКТ (хронический колит) от таких болей сознание теряют. Прикладывала лепесточки к больному месту и боль притуплялась, спазмы уходили. Матушка всегда слышит.

Когда у ребёнка высокая температура была, заваривала чай с лепестками и прикладывала на лобик и температура понижалась. Матушка Матронушка, спасибо тебе за молитвы Господу о нас грешных. Я ничего о матушка не знала и после поездки посмотрела фильм Чудотворица. Я смотрела в день по серии и слез было много и удивления от того, какие испытания пришлось пережить матушке с самого детства и до глубокой старости. Какая была у неё светлая и добрая душа. Всех принимала, заботилась и лечила. Я иногда пересматриваю отдельные серии и верю, что матушка нас слышит и нам помогает. Спасибо за твою помощь и молитвы Святая Мати Матрона.

***

Дорогие братья и сестры! От всей души желаем Вам всего самого благодатного, светлого и радостного! Да исполнит Ваши прошения милостивый Господь, во благо спасения Вашей души! Храни Господи Вас и всех Ваших близких и родных!

Христос Воскресе!

Православный-сайт-о-святой-Матроне