Мы все для Бога любимые дети

Многие люди, осознав греховность своей жизни, считают, что нет прощения их грехам. Наивно полагают, что даже нет смысла каяться в содеянном, нужно просто смиренно нести свой крест до конца дней. Мы все для Бога любимые дети.

Наш Милосердный Отец, видя наши сердечные муки совести, прощает нас. Открывает путь духовного спасения даже тем, кто долгие годы живёт в неверии, полагаясь лишь на самого себя. Сегодня мы расскажем несколько историй, когда не верящие и оступившиеся получили помощь от Господа, по молитвам за них святой Матроны.

Если Матрона поможет, уверуешь в Бога?

К нам на сайт пришло письмо от женщины, которая, к сожалению, не указала своё имя. Она нам рассказала о чуде, которое произошло с её отцом. К сожалению, её папа не верующий человек, да и к тому же очень негативно и резко реагирует на все разговоры на православную тему.

Сейчас он на группе, пособие небольшое, денег не хватает. Ведь кроме прочих затрат большую часть бюджета съедают лекарства, которые ему постоянно необходимы. Чтобы поправить ситуацию, он решил найти работу в бухте. Там деньги хорошие платят, да и работа рядом с домом.

Целый год мужчина периодически обращался в отдел кадров. Каждый раз было одно и то же: «Пока нет вакансии. Как появится, мы вам позвоним». После очередного, неудачного похода в бухту, дочь предложила отцу обратиться за помощью к Матроне. Он что-то злобное буркнул и махнул рукой. Она ничего другого и не ждала от отца.

Вечером того же дня женщина написала записочку Матроне. На следующий день после того, как записка была доставлена в монастырь, в утренней газете отец увидел объявление о вакансии. Собрался и ушёл в очередной раз пытать счастье. Через полчаса позвонил и сказал, что всё хорошо, его взяли на работу и уже подписали направление на медкомиссию.

Дочь в разговоре с отцом сказала, что это святая матушка упросила Бога устроить его на работу. Мужчина даже слушать не хотел, сразу заявил, что это просто случайность. Поговорив ещё о том, о сём, отец вдруг сказал: «Попроси свою Матрону, чтобы сделала мне пожизненную группу, надоело уже каждый год ходить на комиссии». В этот момент, когда отец ей говорил про группу, она стояла в комнате перед иконой Матроны, и мысленно просила простить заблудшую душу отца.

Женщина перед иконой святой Матроны

С грустью глядя на икону святой заступницы, она спросила: «Если Матрона поможет, уверуешь в Бога?». После небольшого молчания, он сказал: «Ну, ты и хитрая, всё про своего Бога» и повесил трубку. Очень грустно видеть, когда даже явленное чудо не отрезвляет человека. Да, трудно поверить в чудеса, если они не происходили. Да и тогда, когда произошло чудесное событие, мы склонны сказать, что это просто случайное совпадение, но никак не Божья милость, явленная нам, грешным и неразумным чадам.

Мы все для Бога любимые дети

Ксения долгие годы вела неправильную, греховную жизнь. Осознание пришло тогда, когда врачи поставили диагноз «гепатит». Она считала, что недостойна Бога и святых от Него чудес. Думала, что раз сама виновата, то и нести этот крест всю жизнь. Попав к нам на сайт, и прочитав о чудесах Божьих по молитвам святой Матроны, обрела веру в спасение.

Поскольку ситуация со здоровьем была не простая, решила ехать в Покровский монастырь к матушке, каяться и просить об исцелении. Надежды в душе было мало, она прекрасно понимала, что ей нет прощения за содеянные грехи. И то, что с ней случилось – это кара Божья, которую нужно смиренно принять.

После возвращения от Матроны она пошла сдавать анализы, назначенные врачом. Результаты анализов удивили всех, она была здорова. Это чудо не смогли объяснить даже медики. Ксения получила исцеление и милость Божью. Она пишет, что в их храме есть икона «Взыскание погибших», которая помогает обрести веру тем, кто её потерял. Помогает встать на правильный путь и получить спасение. Эта икона стала одной из любимых для Ксении.

Икона Взыскание погибших в храме

Теперь, когда она обрела здоровье, ей открылся истинный смысл жизни человека. Ей хочется делать добрые дела, помогать тем, кто нуждается в помощи. Ведь Господь Бог есть любовь, и мы все должны нести в этот мир свет и любовь. Бог никогда не отворачивается от своих детей, если мы искренне раскаиваемся в содеянном, ведь мы все для Бога любимые дети.

Люди, верьте, матушка рядом с нами

Ольга, в своём письме рассказывает о постоянных чудесах, происходящих по молитвам любимой Божьей заступницы. Столько раз Матрона помогала вставать и идти дальше, когда не было уже сил. Столько раз она приходила на помощь, исцеляя от болезней.

Вот, например, недавний случай, который многие не сочтут за чудо. Её родственница продала дом в деревне и купила в городе квартиру. Пока делали ремонт, договорились с новыми хозяевами дома, что два их любимца останутся в деревне. К сожалению, новые хозяева оказались жестокими людьми. Они избивали котов и морили их голодом. Коты сбежали и прятались где-то в деревне.

Когда Ольга с родственницей приехали за животными, их питомцев нигде не было. Целый день они потратили на пустые поиски. Уже вечером, обессиленные от поисков, решили немного передохнуть и подумать, что дальше делать. Ольга, понимая, что своими силами котов не найти, возвела молитву к Богу и Матроне. Прошло, наверное, минут пятнадцать, к ним вышел один кот, потом и второй нашёлся.

Один знающий повадки котов человек сказал, что они всё равно пришли бы на голос хозяйки. Только Ольга уверена, что это матушка их привела, тем более что коты сначала подошли к Ольге. Она пишет: «Люди, верьте, матушка рядом с нами. Святая заступница слышит каждую нашу молитву и всегда поможет».

Как часто мы пробегаем мимо удивительного и невероятного, словно ослепли и оглохли в погоне за придуманным счастьем. Нам даже и невдомёк, что путь каждого из нас уже продуман Богом до мелочей. Это нам кажется, что мы строим свою жизнь и обустраиваем быт, поднимаемся по карьерной лестнице. А было бы всё это, если не Святая на то воля Творца? Мы все для Бога любимые дети, и о каждой душе Он печётся и заботится. Только мы, как упрямые ослики, никак не хотим этого понять.

***

Бог через Матрону помогает