По молитвам святой Матроны Господь дарует чудеса

Столько слов благодарности сказано о Матронушке, сколько их ещё будет сказано. И каждое слово – истинная правда. Наверное, нет больше другой такой святой, которая на все просьбы так быстро и тепло реагирует. По молитвам святой Матроны Господь дарует чудеса, посылает помощь в решении просимого.

Матрона помогла не оказаться на улице

Марина рассказывает, что создавая семью, они планировали жить в родительском доме. Но счастье длилось не долго. На жильё стал претендовать брат мужа. Он постоянно устраивал склоки и скандалы. Одним словом, делал всё возможное и невозможное, чтобы молодую семью выжить.

Людям  надоели скандалы, и они ушли на съёмное жильё. Через какое-то время тётя мужа предложила переехать в её дом. Там никто не жил, а так всё же присмотрен будет, да и топить надо. Ведь дом, который без жильцов, очень быстро ветшает.

Они обрадовались, ведь дела у них шли очень плохо. Мужу задерживали зарплату, она в декретном отпуске, с трудом сводили концы с концами. Те деньги, что платили за аренду, им были бы хорошим подспорьем.

Несколько лет всё было хорошо, но приспичило тётке продавать дом. Покупателей нашла тайно, потом поставила перед фактом. Ситуация просто хуже некуда. У семьи даже на съёмное жильё не было денег, думать о покупке своего жилья вообще не приходилось. Да и что можно купить на материнский капитал за второго ребёнка.

Люди взмолились Господу и Матроне, больше не на кого было уповать. С новым хозяином им удалось договориться на неделю отсрочки, а там под чистое небо. И вот в самый последний момент им предложили дом. По цене он был чуть дороже той суммы, что государство дало за рождение второго ребёнка.

И снова Господь со святыми Его пришёл на помощь. Хозяйка уезжала в другой город, и ей срочно нужны были деньги. Узнав ситуацию семьи, она согласилась продать за сумму материнского капитала.

Семья в доме

Марина пишет: «Матрона помогла не оказаться на улице, благодаря её святым молитвам наша семья обрела свою крышу над головой. И не важно, что домик маленький, главное, что он наш. Теперь уже никто нас не выгонит из дому».

История Марины

А вот и ещё один рассказ о помощи Матроны в решении жилищных вопросов. Написала нам на сайт Марина. Она пишет, что матушка постоянно ей помогает. В мыслях она разговаривает и советуется, как с живой. И всегда приходит помощь и поддержка.

Задумали они с мужем купить квартиру, почти три года собирали на первый взнос. Вот только были опасения, что могут остаться без денег и квартиры. Жильё от застройщика напрямую значительно дешевле, но это когда только начинают строить дом. В процессе может случиться всякое, стройку заморозят, и пиши пропало.

Чтобы всё прошло благополучно, Марина стала просить Матрону и всех святых, Богородицу, Спасителя, чтобы помогли и уберегли от обмана. Господь явил милость, одарил людей чудесами и помог приобрести жильё, о котором и не мечталось.

Так сложилось, что они нашли квартиру в уже построенном доме. По какой-то причине от неё покупатели отказывались, и застройщик снизил цену. Когда начали оформлять ипотеку, также святые заступники помогли. На всём протяжение сделки Господь посылал понимающих людей, которые относились к ним с любовью и участием.

Надо сказать, что квартира им досталась на десять квадратных метров больше, чем обычная планировка. В хорошем районе, где развита вся инфраструктура. Получив на руки ключи, семья отправилась в храм к матушке, чтобы поклониться и поблагодарить за её святое участие в их жизни.

По молитвам святой Матроны Господь дарует чудеса

Ирина рассказывает, что год назад заболела мама её близкой подруги. Врачи диагностировали рак, дали время, чтобы подготовиться к операции. Женщины не отчаялись и сразу стали молиться Матроне, просить её святого заступления.

Прошло сорок дней, при повторном обследовании раковых клеток в крови не обнаружено. Врачи разводят руками и ничего не могут понять. Ирина пишет, что исцеление от матушки обязательно будет, только верьте и молитесь.

Мария рассказывает, что долгое время не могла забеременеть. Сначала  было два выкидыша, а потом и вообще поставили диагноз бесплодие. Сколько лечилась, и всё впустую.

Просят заступления у святой блаженной Матроны Московской

На кого в таких случаях уповают? Правильно, на Господа Бога и любимую святую. А матушку Мария любила всем сердцем и верила, что если есть воля Божья, то малыш обязательно родится.

Прошло немного времени, и тест был положительный. Матушка помогла забеременеть и счастливо выносить малыша. Родился сыночек, долгожданная кровиночка. А через год Мария вымолила у Матроны и дочурку.

Господь дал правильного мужа

Три года назад у Натальи были неприятности в личной жизни. Её любимый ушёл к другой девушке. Четыре года совместной жизни не прошли даром. Да и не могла она понять, почему так всё случилось. Ведь всё было хорошо, и вдруг без объяснения причины, просто собрал вещи и ушёл.

Этот момент стал той отправной точкой, с которой началась дорога к Богу. Чтобы не впасть окончательно в уныние, она стала ходить в церковь. Трудно объяснить, но там была совсем другая обстановка, и дышалось как-то по-особому. Слушая пение хора, на душе становилось легко и хорошо.

Она стала дома читать молитвы, акафист. Запах ладана и потрескивание свечей действовали умиротворяюще. Вскоре первый раз исповедалась и причастилась. Любимый не возвращался, но на душе стало намного легче.

Когда Наталья нашла наш сайт и прочитала слова благодарности Матроне, рассказы о её помощи, уже не удержалась. Пошла просить благословения у батюшки на поездку в Москву.

На Богослужении

Поездка в Покровскую обитель

Посещение Покровского монастыря прошло удивительно. Ещё стоя в очереди, она думала о том, что если Бог не пускает к ней бывшего возлюбленного, значит, наверное, он не её человек. У мощей Матроны, Наталья просила суженого от Бога, который будет её любить, уважать и заботиться о ней, на которого она сможет положиться в трудную минуту.

Уходя из монастыря, ей подарили красивый цветок. Она поняла – её услышали. А через три месяца произошла судьбоносная встреча.

По молитвам святой Матроны Господь дарует чудеса, устраивает нашу жизнь правильно и достойно. Происходят судьбоносные встречи, уходят из нашей жизни те, кто нам не нужен. Наступает исцеление и прозрение, рождаются детки, появляется работа и крыша над головой. Разрешаются неразрешимые ситуации. Слава Тебе Господи за всё, что Ты делаешь для нас! Слава Тебе, Господи, за твоё Воинство Небесное, которое оберегает нас на нашем пути.

Любовь святой Матроны