Матушка помогает всегда и во всем

Святая Матрона известна своими чудесами далеко за пределами России. К ней обращаются как православные христиане, так и представители других конфессий. Независимо от вероисповедания, Матушка Матронушка помогает всегда и во всем, какие бы ни были у людей скорби. Врачует наши души и тела. Подсказывает правильные решения. Выводит из бурелома грехов. Молясь у Божьего престола, печется о каждом из нас.

Сбылась мечта девушки

В редакцию нашего сайта написала девушка по имени Лола. Она давно хотела поехать в монастырь, но все время были какие-то преграды: то денег нет, то времени. Так продолжалось какое-то время, пока не пришло понимание – будто сама Матрона не пускает. Девушка начала ходить в храм, исповедалась и причастилась. В тот же день, придя домой, она собралась и поехала на вокзал за билетом.

Сбылась мечта девушки – Матрона позволила ей приехать. Как пишет Лола, ее дорога к Матроне была долгой, пока не пришло осознание неправильной жизни. Благодаря святой угоднице, девушка встала на путь духовного исцеления.

Матрона помогла решить вопрос с работой

Муж Нины хотел поменять работу, но не был уверен, правильное ли это решение. Нина стала молиться святой, просила помочь разобраться мужу. Ситуация начала развиваться таким образом, что все разрешилось благополучно. С мужем Нины заключили короткий контракт, чтобы работник и работодатель определились, подходят ли они друг другу. Предварительный контракт закончился, теперь заключен длительный трудовой договор на взаимовыгодных условиях.

Только это не единственное чудо. Нина с мужем уже возрастная семейная пара, поженились они поздно. Каждому из них уже за тридцать. Они хотели ребеночка, но хотелось проверить, все ли в порядке на генетическом уровне. Был назначен день обследования. Нина молилась и просила матушку, чтобы анализы были хорошие. После обследования врач позвонил и сказал, что результаты идеальные. Люди были счастливы. Спустя положенное время родился малыш.

Матушка Матронушка помогает всегда

Зять Натальи пытался вернуться на прежнюю работу, с которой уволился по глупости. Начальник не хотел брать обратно «перебежчика», говорил, что место уже занято. Женщина стала просить заступницу о помощи. Прошло несколько дней, и сам начальник позвонил, сказал, что место свободно, и он ждет его обратно. Зять даже сначала и не поверил сказанному, решил, что это какая-то шутка. На следующий день он отправился на прежнюю работу и его благополучно приняли. Наталья считает, что только благодаря святой матушке Матроне удалось зятю вернуться на прежнюю работу. Матрона помогла решить вопрос с работой, помогает и в других житейских делах. Для Натальи и ее семьи матушка сделала очень много, без ее помощи людям было бы очень сложно решать свои ситуации.

За помощью к Матронушке

Всем помогает, независимо от веры

Нам написала из Казахстана женщина по имени Лола. Ее племянница долгое время страдала эпилепсией. Приступы были нескончаемые, у всех близких душа болела. Невозможно было смотреть, как мучается ребенок. Девочка могла упасть дома, на улице, ночью, днем. Постоянно болел прикушенный язык, нескончаемые травмы. Этот кошмар длился уже больше четырех лет.

По вероисповеданию они мусульмане, но Лола давно знала о блаженной Матроне Московской. Неоднократно она советовала сестре обратиться за помощью к матушке. Рассказывала о чудесах, говорила, что матушка помогает всем. Сестра поначалу и слышать не хотела, но потом согласилась попробовать, хотя до конца не верила. Она уже впала в уныние, опустила руки. Ведь к кому только она ни обращалась, ни врачи, ни знахари не могли исцелить девочку.

Лола написала записочку Матроне через наш сайт, заказала маслице и лепестки. Хоть сестра Лолы и не верила, что дочка может выздороветь, но случилось чудо. Приступы понемногу стали сходить на нет, очень скоро ребенок исцелился. Все, кто знал эту семью, просто разводили руками и называли исцеление чудом. Лола благодарит матушку за чудесное выздоровление племянницы, очень надеется, что Бог поможет попасть в Россию. Приехать в монастырь, поклониться святым мощам великой русской чудотворицы, которая всех слышит и всем помогает, независимо от веры.

О детях у Матронушки особая забота

Ирина написала о чудесном исцелении маленькой дочурки. У девочки был врожденный вывих бедра, который врачи поздно определили. Дочурке было два года, когда поставили этот диагноз. Ребенок год провел в гипсе, еще полгода в шинах. Сама Ирина также страдает с самого детства этим же недугом. Думая о дочери, она приходила в ужас от одной только мысли, что история повторяется. Ей очень не хотелось, чтобы ее ребенок жил всю жизнь с оглядкой на осторожность и диеты. Это постоянные обследования, боль, ограничения в еде и подвижном образе жизни.

Пройдя очередное обследование, их поставили в очередь на операцию. Ирина не могла мириться со сложившейся ситуацией. Она очень хотела, чтобы дочурка была здоровой и счастливой. Ирина не раз обращалась за помощью. Вот и сейчас, когда надежда на помощь от людей таяла, как весенний снег, она стала просить святую, чтобы заступилась за доченьку у престола Божия.

Молилась, читала акафист, писала записочки матушке через сайт. Ирина верила, что о детях у Матронушки особая забота и попечительство. Она знала, что святая услышит, поможет, вымолит у Господа исцеление и благодать для маленькой девочки. Наступил день последнего обследования перед операцией. Когда врачи увидели снимки и анализы, они онемели. Ребенок был здоров, даже намека не было на страшный диагноз. Их еще несколько раз обследовали в разных клиниках, и все врачи разводили руками и говорили, что это чудо.

Искренняя вера в Божью помощь по молитвам святой угодницы явили чудо исцеления. Ребенок получил возможность прожить здоровую и счастливую жизнь. Матушка услышала и помогла, молясь за ребенка у Божьего престола.

Икона Матроны Московской

История Надежды и Ирины

Надежда рассказывает, что Матушка Матронушка помогает всегда и во всем. У ее маленького сынишки появилась странная сыпь. Лекарства, которые обычно помогали, оказались бесполезны. Врачи не смогли определиться с диагнозом. Надежда обратилась к матушке. Молилась, читала акафист, смазывала сыпь настоем лепестков, маслицем, освященным у мощей святой угодницы. Сыпь прошла, ребенок поправился. Женщина благодарит святую Матрону за неусыпную помощь ее семье во многих житейских вопросах.

***

Ирина также рассказывает о чудесном исцелении ее ребенка. Сын заболел дерматитом. Ситуация была очень сложной. Малыш постоянно чесался, на теле пятна, расчесы болели. Случайно узнала о блаженной Матроне, прочитала ее житие, рассказы людей о чудесах. Подруга подсказала адрес нашего сайта. Женщина начала писать записочки Матроне, заказала лепестки и маслице. Ходила в свой храм, молилась, исповедалась. Понемногу малыш пошел на поправку. Сейчас кое-где остались лишь темные пятнышки на коже, как напоминание о тяжелой болезни, от которой исцелился.

Заключение

В наших душах тоже остаются следы воспоминаний о былых грехах, чтобы мы помнили и не забывали. Милостивый Господь прощает нас, если мы каемся, помогает нам в жизни, посылая нам в помощь заступников Небесных. Святая Матрона одна из них, как воин света молится за каждого из нас. Как та дивная птица, распахнув крылья, охраняет наши души от темных сил врага. Матушка Матронушка помогает всегда и во всем, даже когда мы и не знаем об этом. Наши небесные покровители всегда рядом, не бойтесь просить о помощи. Христос говорил: «Просите и дано будет, стучите и отворят».