Покровский монастырь на Новый год

С Новым годом и грядущим праздником Рождества Христова поздравляем Вас, дорогие братья и сестры!

В предновогодний вечер мы молились в Покровском монастыре и имели радостную возможность прикоснуться к главной его святыне – к чудотворным мощам блаженной Матроны Московской 🙏

Отправились в монастырь мы вечером, когда жизнь столицы утихла и большинство её жителей уже накрывали новогодние столы и готовились к гостеприимной встрече родных и близких.

Приехали мы за час до закрытия – в 19 часов вечера и сразу же зашли в цветочную лавку и приобрели довольно симпатичный букет цветов, который сфотографировали на фоне монастырской гостиницы:

Цветы к мощам блаженной Матронушки

Все ёлки вокруг монастыря и в самом монастыре, (а этих хвойных деревьев здесь довольно много) – были украшены гирляндами и шарами к новолетию и Рождеству Христову. А пред чудотворной иконой св. Матроны собран Рождественский вертеп, который так явственно открывает нам светлый зимний Рождественский праздник, посвященный пришествию в мир Спасителя!

Чудотворная икона и Рождественский вертеп

Для многих любимым зимним праздником является Новый год, который в советское время стал альтернативой Рождеству Христову. На Руси же именно Рождество Христово являлось главным зимним празднеством, которое заключало в себя бесконечно глубокий смысл. Ибо родившийся Богомладенец стал Спасителем всего человечества, даровавший Жизнь Вечную всем верующим в Святую Троицу.

. Рождественский вертеп

Мы усердно за всех Вас помолились, поставили свечи, подарили цветы блаженной Матронушке и передали письма с прошениями к чудотворным мощам праведницы Божией 🙏

Также был отслужен Молебен праведной Матроне и Новогодний трехкратный Молебен Господу Богу, Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу, за служением которых была вознесена особая молитва за всех людей, имена которых были записаны на Богослужение 🙏

К мощам блаженной Матроны Московской

Желаем Вам благословенных дней в предстоящем 2024 году, крепкого здравия, семейного благополучия, взаимной любви, во всем достатка, благоденствия и душевного спасения!

Молитвами Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца и святой блаженной Матроны Московской – да сохранит Вас Милостивый Господь от всякого зла и всякой напасти и да благословит Ваших родных и близких Своим щедрым благословением!

На день рождения к св. Матроне!

Православный-сайт-о-святой-Матроне