Господь являет милость и чудеса по молитвам святых

Наши Святые заступники неустанно молятся за нас. Господь являет милость и чудеса по молитвам святых. Мы получаем исцеление, решение своих проблем, укрепление в вере. Они ведут нас сквозь тернии грехов к Благодати Божьей.

Нашлась работа, о какой просила

Галина два года не могла найти работу. Устав от неудачных поисков, взмолилась Матроне. Стала регулярно ходить в храм, читать акафист, писала записочки через сайт. Случилось чудо, матушка услышала просьбу и помогла.

Нашлась работа, о какой просила. Дружный коллектив, рядом с домом, и зарплата достойная. Такое ощущение, что работает здесь всю жизнь. Галина поняла, что сам человек ничего не решает без воли Божьей. Только молитва и вера могут изменить всё.

Господь являет милость и чудеса по молитвам святых

Александра места себе не находила от переживаний. Дело было в том, что она не могла сдать зачет. Преподаватель был строгий, не забалуешь, тяп-ляп не получится. Она билась над решением задачи, а ничего не получалось.

Отец тоже ничем помочь не мог. А без решения задачи устный ответ не принимали. Пыталась искать решение в интернете, в книгах, даже обращалась к учителям. От нервов даже похудела, не могла ни есть, ни пить.

От знакомых узнала, что в город привозят икону Матроны с частичкой мощей. Поехала поклониться, просила помощи в сдаче зачёта. Конечно, ситуация была не критическая, но это грозило отчислением.

В коридоре института

В назначенный день, помолившись, поехала «сдаваться». Обычно она в аудиторию заходила в числе первых, а тут немного задержалась. Из кабинета вышел парень, и Александра обратилась к нему с просьбой помочь решить задачу, если он такие решал. Молодой человек охотно согласился помочь. Он присел рядом и всё объяснил.

Вернувшись домой, девушка не могла прийти в себя. Как Матрона всё устроила. Ведь могло сложиться всё совсем по-другому. И не факт, что она смогла бы решить задачу.

Благодаря Матроне, сумела пройти сложный этап жизни. Девушка безмерно благодарна святой заступнице.

Зрение наладилось

Матрона в жизнь Натальи пришла много лет назад. И с какой бы просьбой не обратилась к святой, матушка всегда помогает. Девушка всегда чувствует её святую поддержку.

Зрение у Натальи еще со школы было плохое, близорукость и астигматизм, а теперь оно стало резко падать.  Причину она знала, работа на компьютере спровоцировала болезнь. Наталья боялась, что скоро совсем ослепнет.

Она усердно молилась, просила о помощи.  Ездила храм, привозила цветы, ставила свечи, читала акафист. Постепенно стала приходить информация о клинике, где делают коррекцию зрения. Прочитав множество отзывов, приняла решение поехать на консультацию.

Противопоказаний не было, назначили день операции. Наталья почему-то нисколько не боялась, была уверена, что всё будет хорошо. И действительно, матушка помогла, всё прошло удачно. Девушка видит без очков и линз. Теперь она благодарит Матрону за явленное ей чудо, постоянно приносит цветы в храм к иконе святой заступницы. Господь являет милость и чудеса по молитвам святых, приходит исцеление и благодать.

Не нужно тащить прошлое

Ларисе пятьдесят три года, всю свою сознательную жизнь она собирает книги. Люди старшего возраста знают, как это было раньше. Сбор макулатуры, очереди на произведения классиков, немыслимые цены. За все эти годы собралась приличная библиотека.

Так случилось, что женщина поменяла место жительства, перевезла всё, кроме книг. Их она аккуратно сложила в большие коробки и оставила в гараже у знакомой. Время шло, а забрать не получалось. Она даже впала в уныние. Стала просить матушку помочь с перевозкой книг, ведь это было дело всей её жизни.

Вскоре снится сон, Матрона говорит ей, что не нужно тащить прошлое, что это энергетическая пыль. И, что, эти книги мешают ей быть счастливой. Такой термин Лариса до этого никогда не слышала. Проснувшись, она поняла, что действительно многое в жизни не ладилось.

Женщина отпустила всё, за что она так цеплялась. Простила людей, причинивших боль, покаялась за свои грехи, исповедалась и причастилась. Стало легче, словно камень с души упал. Позвонила знакомой и попросила передать все книги в местную библиотеку.

У иконы святой блаженной Матроны Московской

Матушка защитила от необдуманного поступка

Наталья пишет, что Матрона сама позвала к себе через убогого человека, продающего газеты. Она не любит жёлтую прессу, но газеты покупала из жалости к человеку, который бедствует.

Просматривая очередную газету, она увидела рекламу фильма про Матрону на канале, который она никогда не смотрела. Фильм тронул до глубины души. Хоть о святой матушке она и до этого знала, даже пробовала молиться, но тогда ничего не получилось. Скорее всего, не время было, не готова была Наталья к этой встрече.

Женщина стала искать информацию о святой, и уже абсолютно осознанно обратилась к ней за помощью в трудном вопросе. Помощь пришла и очень быстро, через несколько дней.

Спустя какое-то время Наталье предложили новую работу в престижной фирме, обещали высокую зарплату. Повода уходить с прежней работы у неё не было, всё устраивало. Чтобы разобраться с этим заманчивым предложением, она обратилась за советом к Матроне. И очень скоро всё прояснилось, менять работу было категорически противопоказано. Из-за нечистоплотности руководства и алчности, предприятие закрылось, хотя ничего не предвещало банкротства.

Вот так матушка защитила от необдуманного поступка, который мог искалечить жизнь. Это чудесное событие настолько перевернуло жизнь, что теперь она постоянно обращается за помощью, советом и наставлением к святой Матроне. Матронушка стала самой любимой и дорогой святой, которая всегда услышит и поможет.

Господь являет милость и чудеса по молитвам святых, которые всегда рядом. Наши просьбы и чаяния слышны, и всегда приходит ответ. Наша тёплая к Богу заступница нам отвечает сразу. А если и медлит с ответом, то это для нашего же блага. И даже если сразу не помогла, всегда даёт знак, что услышана просьба!

Через Матрону пришло решение и помощь