К святой Матроне 13 июня 2021

Здравствуйте, дорогие почитатели святой праведной блаженной Матроны Московской! В нынешний воскресный день, я посетила Сретенский монастырь нашей столицы, где молилась на Литургии. А затем совершила паломничество в Покровский монастырь. Об этом данный рассказ, под названием к святой Матроне 13 июня.

Несмотря на то, что на дворе июнь, Воскресенский собор был наполнен молящимися. Думаю, многие приехали с дач, оставив на время загородную жизнь. Мы из числа таких людей )

На даче и участке – дел всегда хватает. Но воскресный день нужно посвятить Богу и позаниматься своей душой. Побольше помолиться, почитать духовную литературу. По возможности – сделать добрые дела. И, конечно же, посетить храм.

Воскресенский собор Сретенского монастыря

По окончании Литургии иеромонах Павел произнес проповедь, в которой в частности сказал следующее. «Многие наши соотечественники считают себя верующими людьми. Но в воскресные дни, когда каждый верующий человек должен идти в храм на Литургию, большинство людей отправляются в другие заведения. Для посещения храма Божия у них времени нет. А вот сходить в кинотеатр, кафе или пройтись по магазинам, – время находится. Иногда в избытке. Между тем, Господь, Творец вселенной и наших душ, ждет нас в Своем доме».

Очень важное напоминание. И действительно, поход в магазин дается как-то легче. А вот на понуждение себя посетить храм, иногда приходится приложить немало усилий. Но это всегда того стоит! Ибо только в храме мы можем исповедоваться, очистив душу от грехов, и причаститься Святых Христовый Тайн, наполнив сердце величайшей благодатью Божией!

Запивка после Причащения

К святой Матроне 13 июня

Из Сретенского монастыря мы направились в Покровскую обитель, расположенную всего в нескольких километрах. Приобретя цветы в цветочном магазине, мы направились к святым вратам. Несмотря на то, что праздник Пасхи Христовой закончился, надпись «Христос Воскресе» возвышается над вратами, напоминая нам о самом главном событии в истории человечества!

Сегодня было весьма многолюдно. Думаю, что не последнюю роль сыграла и хорошая погода ) Длинные очереди были выстроены перед двумя великими святынями монастыря – к мощам блаженной Матроны и к её чудотворной иконе.

Очередь к Чудотворной иконе Матушки

Мы направились к мощам вдоль очереди, так как с детьми можно проходить без очереди. Вскоре мы оказались в Покровском храме, где в церковной лавке исполнили Ваши требы. Передали Ваши имена на Молебны и приобрели свечи, которые и поставили у мощей Матронушки. Также мы передали букет цветов. Когда наступила наша очередь, мы приложились к цельбоносным мощам и приложили все Ваши письма, попросив Матушку прочесть наши прошения. И заступиться за нас пред Престолом Господа Бога!

Перед выходом нам дали освященные бутончики розочек. Когда мы вышли из храма, я сделала небольшую фотосессию для ниже представленной фотогалереи:

Выздоровление от covid-19

Наступило время чтения рассказа о помощи Матронушки. Прилагаю историю посетительницы нашего сайта Марии:

Здравствуйте! Читая чудесные истории, происшедшие с людьми молитвами Матушки Матроны, поняла, что должна написать свою. В начале декабря я заболела covid-19. Болела дома, но очень тяжело. Думала мне не выжить. Прощалась с жизнью, родными. Две недели температура держалась под 40. Врачи дали таблетки и всё. От таблеток были дикие приступы. Мне звонили, спрашивали, как самочувствие из больницы. Помочь не могли. Молится не было сил. Я только понимала, что я это заслужила за свои грехи. Думать было тяжело. И вот ночью опять поднялась температура, всё бельё опять мокрое. Я взмолилась матушке Матроне. Просто мысленно кричала-Матушка Матрона помоги! Мне было невыносимо плохо. После этого у меня началось постепенное снижение температуры, и я понемногу пошла на поправку. Дивен Бог во святых своих!

***

Недаром Святейший Патриарх Кирилл сказал, что жизнь изменилась с появлением этой опасной пандемии. Некоторые люди тают на глазах. Смертность высокая. И когда становится совсем тяжело, может спасти чудо. Именно это чудо случилось на пике болезни Марии.

Дорогие братья и сестры, оканчивая рассказ о поездке к святой Матроне 13 июня, в первую очередь хочу пожелать Вам крепкого здравия и душевного спасения! Когда здоровая душа и в сердце живёт Бог, тогда никакие коронавирусы не страшны. Желаю также помощи Божией во всех Ваших прошениях, мира, добра и благоденствия, молитвами святой праведной блаженной Матронушки! С уважением, редактор Татиана

_____

Молитесь и дано будет