Мир Вам, дорогие братья и сестры! В нынешнее воскресенье, 29 октября, мы благоуспешно совершили поездку в Покровский монастырь и приложились к мощам блаженной Матроны Московской 🙏

Поездка пришлась на вечернее время, когда в конце октября уже довольно темно.

На улице было холодно, но людей много – особенно в храме и около святых мощей. Даже холодная и сырая октябрьская погода не помешала многочисленным паломникам прийти в это святое и благодатное место.

Конечно и нам пришлось стоять дольше, но мы были рады находиться среди многих верующих сердец, пришедших на поклонение Богу, Пресвятой Богородице и блаженной Матроне Московской 🙏

Взяв букет цветов, мы направились в Покровский храм, где в церковной лавке заказали Молебны и приобрели свечи. Перед мощами мы усердно помолились, передали цветы и свечи и приложили Ваши письма с прошениями к святой раке Матушки Матронушки!

У мощей всегда хорошо! Чувствуется здесь усиленная молитва пришедших людей. И особый отклик блаженной Матроны на просьбы паломников. Вот и мы попросили праведницу Божию о том, чтобы она прочла наши записочки 🙏

Дальше мы направились в Воскресенский собор, где служилась вечерняя служба. Мы тоже помолились и приложились к святым образам.

Затем мы прошлись по ухоженной территории Покровского монастыря. Да, монахини подготавливаются к зиме. Многие цветы и кусты укутаны материалом. Статуэтки, которых летом бывает так много, убраны с газонов и клумб. Почти со всех деревьев спали листья и природа ждет снега. А мы ждем Рождественского поста и главного зимнего праздника Рождества Христова! Так что не будем расстраиваться ушедшему лету, а будем ждать идущих к нам навстречу зимних праздников )

Прилагаем фотогалерею нынешнего паломничества. Фотографии делались на телефон, поэтому качество снимков не очень высокого качества, но в целом передают благодатную атмосферу Покровского монастыря.

Рассказ о помощи блаженной Матронушки

К нашему сообщению прилагаем рассказ посетительницы нашего сайта Ирины, которая повествует о помощи блаженной Матроны после усердного к ней обращения:

Добрый день! Хочу рассказать о свидетельствах Господа по молитвам святой Матроны Московской.
В первый раз я пришла к мощам святой Матроны в Покровский монастырь в начале февраля 2016 г. слезно прося помощи в проведении операции моей бабули. Накануне моя бабуля упала на скользкой дороге и получила перелом шейки бедра, ей предстояла сложная операция, так как не все подобные операции проходят успешно, я очень переживала. На тот момент возраст моей бабули был 80 лет. Матрона услышала меня, перед началом операции бабуля увидела образ Матроны, операция в небольшом провинциальном городе прошла очень хорошо, бабуля даже боли не почувствовала, врачи удивлялись этому, что так не бывает. После операции она снова начала ходить.

Еще одно свидетельство о чуде, произошедшем в ноябре 2022г. Моя бабуля попала в реанимацию, я написала письмо (записку) через Ваш сайт к мощам Матроны с просьбой помочь выйти бабуле из реанимации (так совпало, что поездка Вами в покровский монастырь была запланирована через 2 дня после того, как бабуля попала в реанимацию) и случилось чудо, на следующий день после подачи записки бабулю выписывают из реанимации. Еще хочу написать об одном свидетельстве по молитвам Матроны. В мае 2017 г. я узнаю, что сегодня утром дядя попал в реанимацию (инсульт), вечером тоже дня после работы я приехала в покровский монастырь слезно прося помощи у Матроны и была услышана. На следующий день утром дядя вышел из реанимации (перевели в палату стационара), а всех остальных пациентов, которые лежали в реанимации, спасти не удалось (2 пациента). Еще много чудес и помощи постоянно приходит по молитвам святой Матроны Московской. Молитесь постоянно с верой в душе и сердце, святые всегда слышат нас и ходатайствуют за нас перед Господом! Господь Благ и Милостив!

***

Напоследок хотим Вам пожелать, дорогие братья и сестры, благодатной теплоты, мира, добра и Божьего благословения, а также исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, молитвами святой блаженной Матроны Московской! Храни Вас Бог!

Благословение святой Матроны

Православный-сайт-о-святой-Матроне