Матрона поставила на ноги

В жизни бывают такие моменты, когда пройдены, казалось бы, все круги ада, а выхода как не было, так и нет. Не меняется ситуация, не уходит беда, не отступает болезнь. Не приходится рассчитывать на медицину или понимание людей. Единственное, что может все изменить – это чудо. Как вспышка молнии, яркий свет или взмах крыльев ангела. В такие моменты даже самые не верящие в Бога души просят спасения у Святых Небес. Одиноко взывающий голос в пустыне беды слышен на Небе, Господь посылает помощь. Приходит прозрение и осознание бытия. Ниже мы прилагаем две истории пришедшие на наш сайт, в которых повествуется о том, как святая Матрона поставила на ноги и даровала исцеление!

Святое маслице привело к вере

Катерина до тридцати лет жила тихо и спокойно, по принципу – не убей, не укради. О святых заступниках знала мало, да и о Боге тоже толком не знала. Отношения с мужем и детьми складывались сложно. Она не отчаивалась, считала, что все так живут. Однажды почувствовала в горле ком, не придала особого значения. Думала, пройдет, наверное, простуда. Время шло, но эти неприятные ощущения не проходили, не помогало полоскание и лекарства. Дошло до того, что она уже толком кушать не могла, словно жгут на горло наложили.

Женщина. Болезнь

Женщина вспомнила, что в критических моментах со здоровьем она спасалась маслицем, освященным у мощей Нила Столобенского. Нашла бутылочку, помазала, и как умела, помолилась о помощи, перед сном еще раз помазала горло. Вот только уснуть ей не получилось. Лежа в постели, перед глазами стали проходить картинки ее жизни, как будто кто-то показывал ей кино. Катерину охватил страх за себя и близких ей людей. Словно солдаты на плацу, выстраивались в длинную шеренгу все ее грехи. Она плакала, каялась перед Богом, просила прощения у тех, кого обидела. Сама прощала тех, кто ее обидел.

Едва дождавшись утра, включила компьютер, стала искать покаянную молитву и молитву о здравии. Поисковик выдал текст о Матроне. Женщина открыла сайт и погрузилась в чтение. Читалось легко, словно сама матушка вела с ней беседу. Благодаря молитвам, состояние стало улучшаться, но вскоре пришла другая беда. Разболелась печень, приступы были такие, хоть лезь на стенку. Она лежала в постели, скрутившись, как эмбрион, и молила Матрону о помощи. Даже не заметила, как уснула.

Сон и духовная перемена

Приснилась ей покойная бабушка, будто та копалась в ее печени и вытаскивала оттуда какие-то палки. Катерине было очень больно, она просила оставить ее в покое. Бабушка продолжала свое занятие, только приговаривала: «Потерпи, скоро станет легче». Проснувшись, она действительно почувствовала облегчение. Вдруг поняла, что это не бабушка, а сама Матрона помогала ей. В этот момент ей захотелось поменять все в своей жизни, провести генеральную уборку, как в доме, так и в душе.

Взяла благословение на постоянное чтение акафиста, читала соборные молитвы, стала регулярно посещать храм. Дома сделала Божий уголок, купила и повесила иконы, лампадку. Теперь вместо освежителя воздуха пахло ладаном и восковыми свечами. В доме стало уютно и тепло, отношения в семье поменялись. Святая Матрона поставила на ноги их духовную жизнь.

Святой красный угол в доме

Муж перестал задерживаться на работе, дети перестали дерзить и проявляли заботу. На душе стало спокойно, будто распустились красивые цветы.

Совсем недавно она прочитала житие Нила Селигерского, благодаря которому даже преступники раскаивались и приходили к спасению и вере. Она поняла – это Господь послал ей святого Нила. Освященное у его мощей святое маслице привело к вере, помогло раскрыть душу. Он помог узнать о Матроне, начать путь исцеления от грехов.

Поучительная история Владимира

Владимир попал в больницу с инсультом, проведенное обследование показало, что у него рассеянный склероз. Состояние ухудшалось с каждым днем, перестал ходить и говорить. В больнице он провел три недели, после поддерживающей терапии его выписали домой. Прогнозы были неутешительными, до конца своей жизни он инвалид. Очень ему не хотелось мириться с этой ситуацией, ведь ему только сорок семь лет.

Он прекрасно понимал, почему пришло в его жизнь это испытание. Батюшка на исповеди не раз его предупреждал, что будут большие скорби, если не поменяет свою жизнь. Хоть и каялся он каждый раз в грехе блудодеяния, но никак не мог укротить свою плоть. Да и не воспринимал он свои поступки, как грех. Что плохого в том, что он любит женщин, и никак не может найти свою музу.

Разговор со священником. С батюшкой

Теперь, когда пришло время расплаты за грехи, он многое пересмотрел и понял. Та, прежняя жизнь, была перечеркнута раз и навсегда страшным диагнозом. Теперь он не то, что любить, даже себя обслужить не мог. Пришло позднее раскаяние и необходимость учиться жить с чистого листа. Господь, видя искреннее покаяние человека, не оставил его в этой скорби. Рядом всегда были люди, которые ему помогали справляться с бытовыми делами. Привозили продукты, готовили еду, наводили порядок.

Вскоре появился свой транспорт, очень удобная инвалидная коляска. Благодаря ей, он не только стал передвигаться по дому, но и мог посещать храм. Друзья даже устраивали непродолжительные поездки по святым местам.

Матрона поставила на ноги

В один из Минских храмов привезли икону Матронушки с частичкой мощей. Ему удалось приложиться к святыне, он искренне каялся и плакал. На выходе из храма потянулся за цветочком, но ему святая Матрона подарила целый букет. Владимир сначала смутился, но монахиня сказала, чтобы брал, это матушка так решила.

В тот год лето выдалось жаркое, веточка цветов высохла. Владимир постоянно пил чай из лепестков, мазал ноги и область сердца маслицем. Однажды, проснувшись, он поехал ставить чайник, поднял глаза на спасительную веточку и обомлел, сухая ветка зацвела. На ней не просто ожили засохшие цветы, но даже появились новые живые бутоны. Это было такое яркое чудо, что мужчину охватила волна счастья. Он понял, его покаяние принято и будет исцеление.

Розы

После того дня прошло немного времени и он начал постепенно выговаривать слова, начали оживать ноги. Он исцелился благодаря Матроне, его раскаяние и молитвы матушки перед Богом за него, грешного, были услышаны. Святая Матрона поставила на ноги, через святую Господь указал правильный путь.

Душеполезный вывод

Как часто нам свои поступки кажутся благовидными, и если это не совсем так, то можно найти вполне логичное оправдание. Катерина считала, что живет правильно, ведь она никого не убила и не украла чужого. Владимир полагал, что нет ничего дурного в том, что он любит женщин. И только когда накрыла, как лавина с гор, расплата за греховную жизнь, люди поняли, что творили. Ведь не убивая физически, можно убить духовно. И духовное богатство совсем не говорит о материальном стяжательстве, даже наоборот. Да и любовь тоже бывает разной.

Христос нам говорит, что нужно копить богатства души, только они являются истинным богатством, все остальное – тлен. И это понимаешь лишь тогда, когда приходит беда или смерть начинает дышать в спину. Помоги нам Господи помнить о настоящем смысле жизни!