Святая Матрона и дети. Раскраска для детей

Дорогие дети и родители! Предлагаем Вам полезное занятие для души ) А именно, раскрасить рисунок – Святая Матрона и дети.

Этот рисунок создала самая юная редактор нашего сайта — 8-летняя Матрона Романова ) Она сначала набросала макет, а затем успешно раскрасила его. Получилось довольно красиво!

Ниже мы приводим рекомендации по раскраске 16-летней Кати Романовой )

Святая Матрона и дети. Раскраска

На этом рисунке мы решили изобразить одну из сцен жизни блаженной, когда к ней приходили за советом и помощью многодетные семьи или просто дети.

Наше действие происходит в комнате у самой Матроны. К святой пришло трое детей, принесших ей большие букеты полевых цветов. Блаженная старица сидит на своей кровати, держа на руках маленького ребенка. Слева от нее находится корзина с цветами, принесенная заботливыми детьми. Рядом со святой примостилась старшая из детишек, держа в руках еще один букет и протягивая своей сестренке еще несколько полевых цветочков. На стене мы изобразили икону Иисуса Христа с лампадой. Также на заднем плане вы можете увидеть небольшую полочку с баночкой меда. Большое окно закрывает мягкая занавеска.

Святая Матрона и дети. Раскраска

Итак, раскрасить все это будет не очень сложно.

Моя восьмилетняя сестренка Матронушка решила раскрасить шторы зеленым цветом. Стену – чередованием оранжевого с коричневым. Полочку – серым, баночку с медом оранжевым, а крышечку от этой баночки – желтым.

Платочек у святой она раскрасила голубым цветом, а одеяние – желтым. Одежду малыша на ее руках – оранжевым. Платье старшей из детей – фиолетовым, платочке оранжевым. Кофточку девочки помладше – зеленым, а юбочку – голубым. Сапожки у сестер – коричневым. Цветы, дорогие дети и родители, раскрашивайте как хотите – главное, чтобы было ярко и красиво. Плед на кровати мы раскрасили красным цветом. А ободок пледа – зеленым с оранжевым. Пол – бежевый, а ковер – голубой с синим.

Конечно, вы можете изменять цвета, рисовать другими оттенками. А наше оформление рисунка может служить вам подсказкой.

Вот и все, наш рисунок готов!

Святая Матрона и дети. Рисунок

Надеемся, что за раскраской этого рисунка, вы провели время с интересом )