Пред Чудотворной иконой Матронушки

Мир и благословение Вам Божие, дорогие братья и сестры! Сообщаем, что мы побывали у святой Матроны 23 января 2022 года. И передали от Вас письма с прошениями, поставили свечи, заказали молебны и подарили цветы Матронушке!

Перед посещением мощей блаженной Матроны мы совершили поездку в Сретенский монастырь. Там мы помолились на Литургии и приобщились к Таинствам Исповеди и Причащения. Слава Богу!

Таинство Исповеди

О настоящей исповеди

Перед Причащением иереомонах Игнатий (Шестаков) произнес вдохновляющую проповедь. В своем слове батюшка пояснил, что такое исповедь. В частности, он сказал, что многие люди исповедают грехи механически. Просто – подходят к аналою и проговаривают свои грехи. А нужно не так. Нужно еще дома осознать свою греховность и попросить у Господа прощение.

То есть тогда, когда мы совершили грех, нужно постараться быстрей в нем покаяться. В этот же день. И от всей души попросить у Господа прощение. Только тогда мы примиримся с Богом. А совершенный нами грех нужно записать на листке и в храме сказать о нем священнику на Таинстве Исповеди.

Исповедь – это и покаяние, а покаяние – это изменение. Другими словами – мы должны изменяться в лучшее духовное состояние. Тогда и мир вокруг нас станет светлее 😊 И да поможет нам Господь в этом важном делании!

Святые врата

У святой Матроны 23 января 2022

После Богослужения в Сретенском монастыре мы поехали в Покровскую обитель. Время в пути составило всего 10 минут.

В цветочном магазине мы приобрели цветы и собрали их в симпатичный букет, с которым направились к стенам монастыря:

Букет цветов

Погода была по-зимнему теплой (-3 градуса), поэтому очереди к святыням Матронушки были длинней. Все пришедшие люди чувствуют здесь спокойствие. Ибо несмотря ни на какие проблемы, блаженная Матрона каждому пришедшему дарит надежду. Надежду на то, что все разрешится лучшим образом!

Поклонившись Чудотворной иконе Матушки, мы направились в Покровский храм. Там, в Церковной лавке, мы приобрели свечи и подали записочки и с Вашими именами на Молебны.

И вот, наступил момент, когда мы оказались у святой раки. Приятная духовная теплота, исходящая от цельбоносных мощей, овеяла наши души и наши сердца!.. Передав к мощам свечи мы передали и букет цветов. А затем приложили и все Ваши письма к чудотворной раке, попросив Матронушку прочесть просьбы каждого из нас.

Да пребудет над всеми нами Божие благословение!

Фотогалерея паломничества

Чудесное посещение Покровского монастыря

Здравствуйте, хочу рассказать историю сразу о нескольких чудесах, произошедших со мной после обращения к Матронушке. Первый раз я попала к Матронушке в 2011 году. Отстояла 2-часовую очередь, молилась. Просила Святую о помощи в семейной жизни. Пошла с мыслями: если на то воля Божья, готова стать матерью. Через месяц я узнала, что у меня будет ребёнок.

Второй раз я попала к Матронушке будучи проездом в Москве спустя несколько лет. Уже с двумя детками. Очень хотелось приложить обоих к мощам и попросить помощи и заступничества у Матронушки. Но до поезда оставалось совсем мало времени, меньше 1,5 часов. И рискнув, пешком, с тяжёлыми сумками и маленькими детьми направились в Покровский монастырь.

Иду, молюсь. Сумки тяжёлые, ребёнок на руках, идти и идти ещё долго. Ноги подкашиваются. Прошу Матронушку, помоги, миленькая, попасть к Тебе.

Не передать словами, что в это мгновение я ощутила вместо ног -силу, несущую меня вперед! А ребёнок, казалось, перестал и вовсе весить. Моё тело двигалось с необычайной лёгкостью. И сумок будто не было в руках…

Спустя время мы оказались на территории монастыря. Была огромная очередь, которую отстоять за отведённое нам время не представлялось возможным. Я подошла на руках с ребёнком к иконе Матронушки и попросила её просто успеть приложиться к её мощам. Охранник провёл нас с детьми к мощам без очереди! Мы смогли оперативно и водички набрать и на поезд успели! Спасибо, что приняла нас, Матронушка! Чудеса, иначе не назовешь! Матронушка, моли Бога о нас!!!!

Образ святой Матроны на стене колокольни

***

Рассказ о том, как мы были у святой Матроны 23 января 2022 года, подошел к концу. Желаем Вам, дорогие братья и сестры, исполнения Ваших заветных прошений. Крепкого здравия и духовной покаянной молитвы. И да сохранит Вас милостивый Господь на всех путях Вашей жизни, молитвами святой блаженной Матроны Московской!

Молитвы Матронушки творят чудеса

Православный-сайт-о-святой-Матроне