Помогла святая Матрона

Дорогие братья и сестры! Предлагаем Вам прочесть рассказ о том, как помогла святая Матрона Александру в его непростой ситуации.

Добрый день всем, кто сейчас читает эти строки. Я хочу рассказать о том, как помогла и помогает мне блаженная Матрона Московская.

Не так давно, по собственной глупости и невнимательности, я серьезно обидел свою любимую девушку. Получилось так, что однажды вечером, когда она ждала меня, когда попросила у меня поддержки, я не придал этому значения и просто не почувствовал, что нужен.

Понимание и стыд пришли на следующий день. Словно прочувствовал, словно сквозь себя пропустил, каково это, когда надеешься на близкого человека, а он будто проходит мимо. Я просил прощения, но чувствовал, что нанес обиду, что ей очень горько от этого…

Разговорившись со своей хорошей давней подругой, я рассказал о своей беде, себя не выгораживал, прямо сказав, что виноват. Подруга – искренне верующий человек, она посоветовала мне молиться Богородице, Святой Матроне, Святым Петру и Февронии. Я так и поступил: читал молитвы, просил у Господа шанс заслужить прощение.

Посещение храма

Через несколько дней я пошел в наш привокзальный храм. Пошел с мыслью помолиться как раз Матронушке. Купил свечи, подхожу к аналою, а там икона, которую никогда раньше не видел – Взыскание погибших. Приложился, помолился Богородице, потом Николаю Чудотворцу. Иконы Матронушки не нашел. Уже, собираясь выходить из храма, поднимаю глаза на боковую стену, а там она, Ее икона! У меня просто все смешалось внутри! Я не в первый раз в этом храме, а вот так, явно, впервые увидел Образ Матронушки. Я просто уверен, это Она явила Себя, показала, что есть у меня надежда!

Келейная икона Матронушки - Взыскание погибших

Читаю вечером в интернете истории о жизни Святой Матронушки, о Ее чудесах. Читаю и узнаю, что икона Взыскание погибших всегда была с Ней. Прочитав это, я снова испытал трепет, снова почувствовал, что Матушка рядом, что слышит мои молитвы…

Прошло еще несколько дней. Я приобрел икону Святой Матроны, молился перед ней, начал читать акафист, просил защитить мою любимую, смягчить ее сердце и примирить нас. Стоял на коленях, плакал, порой просто захлебывался в рыданиях – так мне стыдно за свой грех и так хочется искупить его! И вот однажды стою пред иконой, прошу помощи и заступничества у Святой Матронушки, и горло просто перехватило спазмами и слезами. Упал на колени, из-за слез, из-за кома в горле, с трудом выговариваю: «Помоги, Матронушка! Любимую мою защити! И дай возможность мне заслужить прощение!» И в этот момент мне приходит на телефон сообщение от любимой…

Так пошли дни. Мы разговаривали, порой виделись, но все было очень натянуто. Чувствовался холод, нежелание вообще общаться со мной. Наверное, такого сильного потрясения нервного я не испытывал никогда. Порой казалось, что всё, тупик, никакого выхода нет и быть не может.

И стали мне мысли приходить в голову. Мало ведь попросить у Бога и у Святых помощи и заступления, надо, в первую очередь, подумать о своих поступках, ошибках, грехах. Мне трудно это объяснить, но я словно взглянул на себя со стороны. На то, как вёл себя в разных ситуациях, с разными людьми …

Исповедь

Накануне Прощеного воскресенья я пошел на вечернюю службу, на исповедь. До этого я не исповедовался и не причащался больше двух лет. Разговаривая с батюшкой, постарался честно рассказать ему все, как есть. Он выслушал меня, успокоил, насколько это был возможно, благословил покаяться, молиться дальше, причаститься. Причастился я на следующий день, в Прощеное воскресение. Сказать, что почувствовал благодать – это, наверное, не сказать ничего. Так стало легко, светло, явилось такое теплое ощущение, какого не испытывал очень давно. Господь просто дал знак, что слышит мои молитвы, принимает мое покаяние.

Через два дня, 8 марта, с букетом цветов я отправился к своей любимой. Когда я дарил ей цветы, ее глаза вспыхнули такой радостью, такой улыбкой. Как же я скучал по этой родной улыбке!..

А вот сегодня днем мне пришла небольшая посылка, заказанная в Покровском монастыре, набор святынь от Матронушки. В наборе – небольшая иконка с освященным лепестком. Ее я подарил любимой. И услышал в ответ слова любви…

Заключение Александра

То, что мы смогли преодолеть такую размолвку – это Божье чудо. Я в этом убежден. Это помощь Господа, помощь Святой Матушки Матронушки. Не отчаивайтесь никогда! Даже если кажется, что выхода нет, что силы кончились – всегда просите помощи у Бога, у Святых Его. Господь слышит нас, грешных, Ему лучше ведомо, как и что должно произойти. И все происходит по воле Его.

Самое главное, как я понял, прочувствовал для себя – это не просто искренне просить помощи, это и стараться стать ближе к Богу. Бороться со своими грехами, со своими ошибками. Стараться изменить самого себя в лучшую сторону. Если мы просим о любви к нам, мы сами должны любить тех, кто вокруг нас. Если просим простить нас, то сами тоже должны уметь прощать.

И никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя терять веру в Бога. Это как маяк в темноте, как опора, крепче которой не может быть ничего. И тогда все обязательно разрешится хорошо! Слава Богу за всё! Благодарю, тебя, Господи, за посланное мне испытание, за помощь по его преодолению! Благодарю тебя, Святая Матронушка, за твое заступничество и помощь мне, грешному!

Наше пожелание

Как редакторы православного сайта, мы желаем Александру помощи Божией в создании семьи! Чтобы Господь помог узаконить брак и освятить его Таинством Венчания!

А всем нашим дорогим посетителям и посетительницам, желающим создать семью, советуем не вступать в близкие отношения до Венчания. Молитесь, храните себя в чистоте и целомудрии, и Милосердный Господь благословит Ваш брак!

По молитвам Матроны меняются люди

Православный-сайт-о-святой-Матроне