Всё живое под опекой матушки

Весь наш мир – творение Господа, и обо всём заботится Отец наш Небесный. К нам на сайт приходит много писем с рассказами о помощи братьям нашим меньшим, о милости Божьей к животным. И это воистину так – всё живое под опекой Матушки.

Матушка помогла пушистому члену семьи

Валентина придя с работы, обнаружила, что домашняя любимица где-то получила травму. Её хвостик безжизненно свисал вниз, похоже, он был сломан у основания. Кошка болезненно реагировала на прикосновения. Нести в клинику было поздно, решила сделать это на следующий день.

Поскольку Муся была любимым другом дочери, девочка сильно плакала, переживала за кошку. Женщина вспомнила, что читала много рассказов, где говорилось о том, что Матрона помогает животным. Договорились с дочкой, что будут молиться и просить Небесную защитницу о помощи.

Утром произошло чудо – Муся была абсолютно здорова и важно вышагивала с гордо поднятым пушистым хвостиком. Этого никто не мог ожидать, такое подвластно только Богу.

Кошечка

Всё живое под опекой Матушки

Девять лет назад в семье Татьяны появился домашний питомец. Миниатюрная породистая кошечка с очень красивым окрасом. За эти годы она стала членом семьи. Пушистая красавица никогда не покидала двор, не подходила к чужим, как это делают другие коты. Да и нужно было хорошенько постараться, чтоб заслужить её благосклонность. Обычно она просто игнорировала гостей.

И вот как-то зимой кошка пропала. Для всех домочадцев это было настоящей трагедией. Где только не искали, даже повесили объявления о пропаже кошки. Десять дней длились поиски, вот только не было никаких результатов. Уже почти отчаявшись, Татьяна обратилась к Матроне. Вечером со слезами молилась, просила матушку сделать так, чтобы кошка нашлась.

Утром проснулась от странного чувства: ей показалось, что мяукнула кошка. Она оделась и вышла на улицу. Открыв дверь, не поверила своим глазам. На пушистом, ночью выпавшем снегу, сидела её красавица. Это было великое чудо и огромная радость. Воистину, всё живое под опекой матушки, даже наши пушистые друзья.

История Надежды

Надежда очень любила животных. Эта любовь уходила своими корнями далеко в детство. Еще девчонкой она постоянно таскала домой больных котов, собак, птичек. Родители не запрещали, даже наоборот, считали, что таким образом они прививают ей любовь ко всему живому, учат доброте и заботе.

Повзрослев, она продолжала заботиться о животных. На тот момент, когда случилась беда с её любимым псом Ремкой, у неё дома жили шесть котов и три собаки. Ремка был добрейшим и немногословным псом, за него говорили его габариты. Это была помесь кавказца с ньюфаундлендом. Представляете, какой это был лохматый мамонтёнок.

Конечно, такой красавец вызывал неоднозначные чувства у соседей и знакомых. Когда они выходили на прогулку, Надежда часто ловила на себе завистливые взгляды. Для многих не было секретом, что пёс обожает сосиски.

В приюте для животных

Однажды получилось так, что по делам бизнеса она на целый день уехала из дома. Домочадцы тоже разошлись по своим делам, собаки были в вольерах. Скорее всего, что кто-то из «доброжелателей» и угостил Рема сосиской, нашпигованной отравой. Она сразу заметила, что пёс как-то поменялся, стал грустным, отказывался от еды, просто пил воду.

Через три дня Надежда обнаружила на шее собаки рану. Может она и раньше появилась, но длинная шерсть мешала это увидеть. Да и обнаружила она это по запаху гниющей плоти. Язва была огромная, в виде дырки. Ветеринар предположил, что собака съела что-то, что разъело глотку. Прогнозов на выздоровление никаких не было, даже предложил усыпить животное.

Надежда не привыкла так легко сдаваться, решила сделать всё возможное, чтобы спасти друга. Она делала уколы, мазала заживляющим мазями, пёс покорно всё терпел. Только вот лечение не давало положительных результатов. Ей не раз казалось, что она теряет друга. Она рыдала над псом, а тот смотрел на неё грустными глазами и пытался лизать руки. В какой-то момент пришла мысль молиться, раз не помогает лечение.

Молитва к Богу

Она пошла в церковь, помолилась о выздоровлении питомца, взяла святой водички. Дома она стала поить собаку водичкой, промывала рану и целыми днями молилась Господу, Богородице и всем святым, чтобы помогли выжить пушистому другу. Через неделю заметила, что рана понемногу начала затягиваться. Вроде и пёс повеселел, даже делал попытки кушать.

Долгих шесть месяцев шла борьба за жизнь. И, Слава Богу, этот бой был выигран, собака выжила. Это действительно было чудо, на которое даже и не было надежды. Как-то сразу произошло и ещё одно чудо, наглядно показавшее, что Господь наказывает всякое зло.

Подруга рассказала, что одного из соседей срочно госпитализировали с острым отравлением в реанимацию. Он перепутал уксус с минералкой. Получил сильнейший ожог, даже делали операцию. Потом начались какие-то осложнения. Он также полгода боролся за жизнь.

Когда поправился, признался Надежде, что болезнь собаки – это его рук дело. Он просто завидовал и надумал отравить животное. Даже и предположить не мог, что совсем скоро сам будет балансировать между жизнью и смертью. Права поговорка «не рой яму другому, сам в неё угодишь». Так собственно и вышло.

А вскоре этот сосед открыл приют для животных, даже взял кредит на развитие. Трудно сказать, что ему дало толчок на этот поступок. Скорее всего – желание искупить свой грех.

Заключение

Все мы знаем, что зло наказуемо, но всё равно совершаем нелицеприятные поступки. И, Слава Богу, если приходит осознание, покаяние и желание искупить свои грехи. Матушка говорила, что на Божьем суде будут положены на чаши весов все наши дела, поступки, слова и мысли.

Можно людям в чём-то слукавить, что-то утаить, Господь знает и видит всё. И всегда приходит расплата за содеянное, многие это называют «бумерангом». Простите, дорогие братья и сестры, что в сегодняшнем нашем разговоре речь шла только о пушистых друзьях. Мы просто не могли оставить ваши письма о помощи животным без внимания.

Всё живое под опекой матушки. Она одинаково помогает как людям, так и животным. Для неё нет разницы, какое вероисповедание и статус, животное или человек. Все в нашем мире имеют право жить, быть здоровыми и счастливыми! И это право нам дал сам Господь Бог.

Жизнь – это главное чудо