Для Матроны нет границ и расстояний

Как часто нам приходится стыдиться за своё маловерие. Иногда нам просто стыдно просить о чём-то святых, но они приходят на помощь. Для Матроны нет границ и расстояний, она слышит каждого из нас.

Без помощи матушки было бы трудно справиться с бедой

К нам на сайт написала Татьяна. Во время январских праздников её маме стало плохо, начало скакать давление. Даже появились первые признаки инсульта, речь стала невнятной, опустился вправо уголок рта. Маму на скорой увезли в больницу. Прошло две недели, маме стало легче, но врач предупредил, что болезнь может вернуться. У мамы проблемы с сосудами, и скорее всего, нужна будет операция.

Татьяна очень расстроилась, ведь мама уже в возрасте, и кто его знает, как пройдет операция. Хоть врач и заверил, что это не опасно, но тревога не покидала женщину. Перед операцией нужно было пройти обследование сосудов, а это очень неприятная процедура.

За несколько дней до операции Татьяна попала в аварию. Слава Богу, всё обошлось, только нужно было ехать в офис и решать вопрос со страховкой. Этот офис находился рядом с Покровским монастырем. Решив все бумажные дела, они с мужем пошли поклониться святым мощам. В тот день народа было очень много, по времени не получалось поклониться мощам святой Матроны, но набрать водички и передать записочки они всё же успели.

Очередь к матушке Матроне в Покровском монастыре

Через пару дней позвонила мама и сказала, что операция на сосудах не нужна. Ей сделали обычную компьютерную томографию, которая показала, что будет достаточно простого лечения. Через неделю они уже забирали маму домой. Без помощи матушки было бы трудно справиться с бедой. Такое скорое выздоровление врач назвал чудом.

Было и еще одно чудо в тот день. По техническим причинам, Татьяна с мамой от Москвы до Подольска добирались своим ходом. Обычно в это время электричка переполнена пассажирами. Да и в метро больному человеку ехать проблематично. В тот день никаких проблем не было, как в метро, так и в электричке было много свободных мест. Татьяна пишет, что матушка Матрона, зная состояние мамы, позаботилась о том, чтобы она благополучно добралась до дома.

Неусыпная забота Матушки обо всех живущих на Земле

Инга рассказывает, что по молитвам святой матушки в её жизни произошло очень много чудес. Вот её рассказы о чудесах. Как-то ночью очень сильно разболелась грудь. Рядом с кроватью всегда на столике стоит икона Матроны. Недолго думая, она приложила икону к больному месту. Боль сразу прошла. Она спокойно уснула.

Ждать автобуса не всегда приятно – и дождь, и ветер… А вечером, после работы – это особые проблемы. Каждый раз, выходя из дому, она просит матушку Матрону, чтобы в пути всё было благополучно. И каждый раз святая заступница всё устраивает самым наилучшим образом.

Последнее время у неё появились проблемы со здоровьем. Беспокоит спина и болит нога, а так хотелось побывать у матушки в монастыре. Инга стала просить святую о помощи. Через две недели поездка состоялась, очередь была небольшая, она недолго стояла.

Неусыпная забота Матушки обо всех живущих на Земле укрепляет нас в вере, даёт надежду на спасение, пишет Инга. В очереди она познакомилась с паломниками из разных мест, и теперь уже абсолютно уверена, что для Матроны нет границ и расстояний.

Икона Матроны Московской на столике

История Александры

Александра узнала о Святой Матроне несколько дней назад. Она искала информацию в интернете и наткнулась на наш сайт. Когда читала отзывы людей о чудесах, на глазах наворачивались слёзы.

У неё были сокровенные мечты. Воодушевившись рассказами людей, она пошла в храм. Без особого труда она нашла икону, своими словами стала разговаривать с матушкой. Впервые она почувствовала, что её слышат. Слёзы лились рекой, на душе становилось тепло и хорошо, словно её посетила Благодать.

Она плакала и просила о наставлении на путь истинный, молила об исполнении своей мечты. Когда она подняла глаза на икону, увидела, что глаза Матроны открыты. В тот момент она поняла, что её слышат, это был знак. Сейчас у её кровати стоит икона Святой матушки.

Через короткое время её мечта сбылась, да и сама жизнь стала налаживаться самым чудесным образом.

Для Матроны нет границ и расстояний

Бесплодие Марины длилось несколько лет. Старшая дочь выросла, а больше Бог деток не давал. Матронушка управила всё чудесным образом. Не счесть то количество раз, сколько было обращений к гинекологу, но он ничего не находил. После усердных молитв, Матрона свела её со стоматологом, помогла пройти очень важное платное обследование, а потом отправила в Крым. До этого она несколько лет не была в отпуске, да и в тот год никуда ехать не планировала.

Обстоятельства на работе сложились таким образом, что на тот момент в Крыму находилась очень важная для фирмы удалённая сотрудница, с которой было необходимо встретиться. Сама не понимая почему, но на встречу она поехала с дочерью. Наверное, это нужно было для того, чтобы выспаться и собраться с мыслями. Там она не только хорошо отдохнула, но и восполнила запас витаминов на целый год. Обращаясь к святой Матронушке, она чувствовала, что Матушка рядом, несмотря на расстояние от столицы до Крыма 1500 км.

Неожиданно наступила долгожданная беременность

И вот прекрасным южным вечером, Марина узнаёт, что неожиданно наступила долгожданная беременность. Чудо произошло еще в Москве, перед самым отлётом в Крым, только узнала она об этом не сразу. Её счастье было невозможно описать словами. И в роддоме матушка продолжала улыбаться Марине.

В палате роддома

Вся беременность и роды прошли благополучно, несмотря на то, что Марина была возрастной мамочкой. В палате она познакомилась с женщиной, с которой подружились. У этой женщины с собой также был образок Матроны.

Было и еще одно чудо, о котором она не может умолчать. Марина очень долго просила Господа помочь её маме обрести веру. И вот случилось чудо, мама Марины сама зашла в церковь, и купила молитвослов и икону. А также приготовила вкусные Пасхальные блюда, и поздравила со светлым праздником всю семью.

В тот год, когда Марина рожала вторую девочку, во всей её большой родне было много пополнений. Это также было большое чудо, ведь многие родственники подолгу ждали это счастье.

Для Матроны нет границ и расстояний, каждому она готова явить свои чудеса. И этому свидетельствуют ваши письма, дорогие братья и сёстры, которые летят к нам из разных уголков Земли!

***

Святая Матрона нас слышит!