Святые рядом

Дорогие братья и сестры, вы даже не представляете, насколько важны ваши письма, которые вы присылаете на наш сайт. Ваши рассказы о чудесах укрепляют в вере. Они, как маячки, показывают дорогу к вере и надежде. Святые рядом, они молятся за нас перед престолом Божьим, вымаливая прощения грехов и чудеса.

Святые нас слышат и молятся за нас

К нам на сайт пришло письмо от Ольги. У неё была тяжёлая беременность. Уже с первых дней она усердно молилась Господу, Богородице, матушке Матроне и ещё многим святым о помощи.

На двадцать восьмой неделе начал болеть живот, появилась угроза выкидыша. Её положили в больницу. Результаты УЗИ были неутешительны, врачи двенадцать часов вели борьбу за жизнь плода. Лёжа под капельницами, Ольга молилась, и молитвы были услышаны. Повторное УЗИ показало, что всё в норме. Врачи развели руками, такого не может быть.

По молитвам Матроны, Ольга благополучно доходила до родов. Роды также прошли благополучно, вот только малышка родилась с двойным обвитием пуповины. Но, Слава Богу, сама закричала, педиатр осмотрел  и сказал, что всё хорошо.

Через два дня, во время кормления, Ольга заметила, что у дочурки синеет носогубной треугольник. О своём беспокойстве она сказала доктору. Девочку увезли на УЗИ, и как гром в ясный день – порок сердца со многими осложнениями. И снова молитвы к Господу и святым. Она просила  матушку Матрону и всех святых, чтобы спасли дочурку. И случилось ещё одно чудо!

Через три дня на повторном УЗИ порок сердца не обнаружили. Их вскоре выписали домой. Молитвы Матроны и всех святых, которым молилась Ольга, были услышаны Богом. Малышка растёт здоровым ребёнком.

Чудотворная икона святой блаженной Матроны Московской

Святые рядом

Святые рядом, нас слышат и молятся за нас. В этом она убедилась и ещё раз, через четыре месяца спустя, после родов. Без особых на то причин, очень сильно разболелся правый бок. Аппендицит был уже давно удалён, но бок болел невыносимо.

Она прошла много обследований, консультировалась со многими врачами. Все в один голос говорили, что по данным анализов она здорова. Уже не надеясь на помощь медиков, она с мужем поехала к Матроне в Покровский монастырь. У мощей святой заступницы на душе стало спокойно, матушка услышала. Они посетили и Даниловское кладбище.

У могилки Ольга почувствовала, что боль начала притупляться. Когда приехали домой, она поняла, что исцелилась от непонятной болезни. Она пишет, что святые рядом и всегда готовы прийти на помощь. И если просимое не исполняется, это не значит, что нас не слышат. Просто, или просимое может навредить душе человека, или ещё не пришло время.

Просимое исполнилось в положенное время

Чудесами от святой Матроны с нами поделился Константин. Он женат уже восемь лет. Уже с первых дней брака они мечтали о детях. Вот только мечта не сбывалась. Они прошли множество обследований и разных процедур. Все анализы были в норме, но долгожданная беременность так и не наступала. Хождение по врачам длилось почти три года, а потом в жизнь людей пришло горе.

Тяжело заболела тёща Константина, у неё нашли рак. Последующие четыре года вся жизнь была связана с этим страшным диагнозом. Именно в это трудное время они познакомились с матушкой Матроной. В поисках молитв, Константин оказался на нашем сайте. Читая о чудесах от заступницы, они укреплялись в вере. Появилась надежда и смирение.

Они стали молиться святой, писать записочки матушке через сайт. Даже несколько раз ездили в Покровский монастырь к мощам. И хоть болезнь победить не удалось, но помощь они постоянно чувствовали. Она выражалась в качественном лечении, в получении квоты на лечение, в душевном состоянии.

Конечно, за время болезни тёщи Константина было немыслимое нервное напряжение, слёзы и отчаяние. Молитвы помогали, укрепляли в вере. После смерти тёщи они снова начали мечтать о малыше. Через четыре месяца произошло чудо.

Просимое исполнилось в положенное время, считает Константин. Ведь если беременность случилась бы раньше, из-за переживаний они могли потерять ребёнка. Матушка устроила так, как это правильно и полезно для людей. На протяжении всей беременности они неустанно молились, чтобы благополучно выносить и родить малыша. Сейчас у них подрастает дочурка, вымоленное чудо от Бога. Сразу после родов они поехали благодарить матушку Матрону за великое чудо и счастье, которое подарил Бог.

У ковчега с мощами святой Матроны Московской

Не бойтесь подарить себе и ребёнку счастье

Наталия очень долго не могла забеременеть. Все попытки заканчивались потерей малыша. Были обследования, лечение, даже мысли об ЭКО, но всё тщетно. Она молилась и просила помощи, даже роптала, что её не слышат.

Последнее время всё чаще она стала слышать советы подруг об усыновлении ребёнка. Потом и мама с мужем начали об этом говорить. Она боялась, что не сможет стать хорошей мамой для маленького человечка из детского дома.

Случилось так, что в их город привезли мощи святой Матроны. Они поехали поклониться всей семьёй. Просили святую только об одном – чтобы послала им малыша. Вскоре представилась возможность посетить детский дом. Идя по коридору, им навстречу выскочил мальчуган. Это была любовь с первого взгляда.

Директор предупредил, что процедура усыновления долгая, нужно собрать кучу документов, пройти разные комиссии. Слава Богу, матушка помогла всё быстро сделать. Да и в комиссиях были понимающие люди. После всех процедур и решения суда, в доме зазвучал детский смех.

Наталия пишет, что не бойтесь подарить себе и ребёнку счастье. Если так сложилось, что нет возможности родить самой, есть много детей, которые ждут папу и маму, помогите исполниться этой детской мечте. Она благодарна Господу Богу за счастье материнства, за прекрасного сына, без которого она уже и не мыслит своей жизни.

Да, каждый из нас мечтает о счастье. Предназначение людей заключается в продолжение рода. Каким бы ни был уютным дом, он пуст без детского смеха. Многих женщин Господь лишил возможности рожать, им уготована другая миссия.

Милостивый Господь, видя наши чаяния, являет нам Свои чудеса. Святые рядом, они знают, как устроить нашу жизнь, чтобы она была полезна душе и приносила благо. Не зря ведь говорят, что родители не те, кто родил, а те, кто воспитал. Чужих детей не бывает, хотя бы по той простой причине, что все мы дети Творца.

***

Приходите ко мне как к живой