Воскресный день и Покровский монастырь

Ласковое лето, Воскресный день и Покровский монастырь – что может быть лучше! Сегодня, 25 июля, как раз был такой день ) Солнышко было не жарким и ласковым. Праздник Воскресного, который именуется малой Пасхой, напоминал о радостном событии – Воскресении Господа нашего Иисуса Христа! И в Покровской обители это особенно чувствуется, так как главный храм монастыря посвящен Воскресению Христову.

Выехали мы с небольшим запозданием и вошли в храм, когда уже читалось Евангелие… Но Господь, видя наше переживание, наградил нас благодатью. Литургия служилась возвышенно. Женский хор обители красиво исполнял песнопения. Многочисленный народ внимал церковной молитве. А блаженная Матрона, которая невидимо присутствовала в храме, особенно радовалась за тех, кто пришел Богу помолиться!

Воскресенский собор на фоне летнего неба

После Литургии мы направились к мощам Матушки. Заказали Молебны и приобрели свечи. И с букетом цветов мы подошли к серебряной раке. Вот уж, действительно, святое и благодатное место! Передав цветы и поставив свечи, мы подошли к мощам. По древнему благочестивому обычаю, перед мощами принято делать земные поклоны. Но служитель попросил у мощей долго не задерживаться. Низко поклонившись, мы приложились к цельбоносным мощам блаженной Матронушки. А также приложили письма с просьбами от тех из Вас, кто написал их на нашем сайте, попросив Матушку прочесть наши прошения. На сердце появилась надежда на благополучный исход наших дел и наших просьб. Святая блаженная Матрона, моли Бога о нас!

***

Несколько слов хотелось бы сказать о приятном моменте, связанным со встречей с монастырской белочкой )

Не знаю, несколько их, или она одна… Но мы еще в прошлом году видели белочку, которая выбегала из монастырских врат к елкам, находящимся на примонастырской территории. Вот и сегодня мы увидели эту замечательную картину, только во обратном порядке.

Монастырская белочка )

Белка что-то поискав на газоне у монастырской гостиницы, пробежала мимо наших ног, взглянула на нас, и юркнула под врата в монастырь 😊 Думаю, блаженная Матрона, как и мы, испытывает к ней особые чувства ))

Воскресный день и Покровский монастырь. Фотогалерея

Ниже мы прилагаем рассказ о помощи блаженной Матронушки, присланный в редакцию Еленой из Москвы:

Добрый день. Хочу рассказать свою историю о помощи Матронушки! Я обещала рассказать ее, чтобы люди знали, что Матронушка любит нас и слышит, нужно только верить! Мне предстояла гинекологическая операция. Я волновалась и о том, как она пройдёт, и о том, пройдёт ли вообще, так как было очень много препятствий к ее проведению. Я поехала помолиться Матронушке в Покровский монастырь и попросить ее о помощи.

Матронушка помогла не только мне, но и другому человеку, женщине, которая приехала помолиться из другого города, и не могла самостоятельно передвигаться. Матушка направила меня и других людей ей на помощь. И эта женщина рассказывала, что она получала помощь чудесным образом на протяжении всей дорогу до Матронушки в Москве.

У меня все сложилось наилучшим образом, так гладко, что я и предположить не могла. Я знаю, что это Матронушка услышала меня и помолилась обо мне. Я всегда обращаюсь к Матронушке за помощью в самые тяжёлые моменты, и всегда она слышит и помогает! Милая, тёплая Матронушка, моли Бога о нас грешных! И спасибо за все! Верьте, молитесь, будьте добрее друг к другу и старайтесь жить по законам Божьим, и помощь обязательно придет!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

***

Вот таким предстал мне сегодня в Воскресный день Покровский монастырь – летним, благостным и радостным! От всей души желаю Вам, дорогие братья и сестры, исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, молитвами святой блаженной Матроны Московской! Да сохранит Вас милостивый Господь – во здравии и спасении! С уважением, редактор Татиана

Написать письмо с прошениями к мощам святой Матроны

Подать записку в Свято-Казанский храм