Ищите Царства Божия, а всё остальное приложится

«Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или: «что пить?» или: «во что одеться?». Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец наш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»  (Матф. 6:31—33).

Этот наказ Отца Небесного можно увидеть в делах и чудесах Матроны. По Воле Божьей она творит чудеса, объяснения которым нет с точки зрения нашей рациональной логики.

Просто невозможно объяснить, как после обращения к матушке, люди находят работу. Исцеляются те люди, от которых врачи отмахнулись, по причине невозможности помочь. Беременеют и благополучно рожают здоровых деток, с дважды или трижды поставленным диагнозом «бесплодие».

Невозможно объяснить, как человек может вернуться в семью или бросить пить, если его всё устраивает и он счастлив в своём маленьком аду.

Матрона спасла душу

Елене 31 год, молодая и интересная женщина. Замужем, есть дети, работа, крыша над головой. Казалось бы, живи и радуйся, благодари Бога за счастье. Но много лет назад в её жизнь пришла беда, которую сама она, по своему непониманию, за беду и не считала. Женщина подсела на выпивку.

Сама она считала, что в этом нет ничего такого, ведь так живут все. Тем более что она не шатается где-то по подворотням, а пьёт «красиво», в кафе и хороший алкоголь.

Женщине повезло с мужем: все эти годы он боролся за её душу, только, увы, безрезультатно. Разговоры, уговоры, скандалы, драки, плачь детей, ничего не помогало.

О Матроне Московской они слышали, но не обращались. Да и в церковь ходили редко. Сложившаяся ситуация уже не могла ждать, они поехали в Москву.

У Елены за время пьянок пошатнулось здоровье, муж тоже болел, что и не удивительно при такой жизни. Были и другие бытовые просьбы, с которыми женщина решила обратиться к Матроне. Муж её ехал только с одной просьбой: чтобы жена бросила пить.

Просветление у Елены наступило не сразу. Прошло время, но муж верил, что Бог услышит и через Матрону придёт помощь.

После очередного «отдыха» в кафе Елена проснулась с дикой головной болью. Выслушивать морали совсем не хотелось, и чтобы закрыть эту тему, пообещала бросить пить и закодироваться.

В тот день произошло чудо, разделившее жизнь людей на «до» и «после». У Елены случилось просветление, она стала пересматривать свою жизнь и пришла в ужас от осознанного. Столько лет прожито впустую. Подорвано здоровье, искалечены детские души. Испорчены отношения с мужем и на работе!

Женщина бросила пить. Не просто физически пыталась держаться, она умом бросила, душой. Она благодарит Бога и Матронушку за спасение её души, ведь без их помощи она просто погибла бы в огне греха.

Благодарит Бога за мужа, который рискуя подорвать своё здоровье, боролся за неё долгие восемь лет.

Ищите прежде Царства Божия

Святая Матрона. Фотография

Матрона помогла найти работу

Нам написала Наталья. В своём письме она рассказала, как святая Матрона помогла найти работу её сыну.

Сын работал на севере по найму. Работал давно, его постоянно приглашали на следующую вахту. А тут, время идёт, а приглашения всё нет. Парень уже издёргался весь.

Мать обратилась к Матроне с просьбой о помощи. Уже на следующий день позвонили и пригласили приехать.

Пишет нам ещё одна женщина по имени Наталья. Она хотела поменять работу, найти более оплачиваемую, но прекрасно понимала, что ей ничего не светит. Там, где она жила, с вакансиями не густо. Обратилась к Матроне, и всё решилось. И это поистине чудо!

Евгения нашла работу, чему была очень рада. В обязанности входило искать клиентов и заключать договора. У неё с этим как-то не ладилось, она вообще не понимала, как и где искать.

Стала молиться Матронушке, и матушка помогла. Сначала Евгению нашёл заказчик из Москвы, получилось заключить хороший договор, потом нашлись и ещё два клиента. Процентов от сделок хватило на хорошую зарплату.

Матрона помогла маме

Светлана решила сделать подарок маме, заказала на её адрес лепестки от Матронушки. Её мама сломала руку, кости срослись, но неправильно. Место перелома невыносимо болело, образовалась шишка на локте.

Врачи выписывали мази и таблетки, но они не помогали. Страдания были сутки напролёт, ничего не могла делать больной рукой.

Через две недели Светлана позвонила и сказала, что скоро придёт подарок от Матроны.

Мать вскоре позвонила и рассказала о чуде исцеления. Она плакала от счастья, не в силах поверить в чудо. Плакала и Светлана от радости за маму, мысленно благодарила Бога и Матронушку.

Когда мать получила лепестки, тут же помолилась и заварила чай. Чтобы сам лепесток не выбрасывать, она приложила к больному месту и замотала эластичным бинтом.

Так она проходила три дня. Когда сняла повязку, лепестка не было, он словно растворился. Рука не болела и шишка пропала. Но и это ещё не всё. Через неделю после полученных лепестков, приходит ещё один конверт с лепестками.

Светлана ничего не заказывала, да и мать тоже не могла, ведь у неё даже интернета нет. Женщины решили, что таким образом Матрона позаботилась и о других людях, которым нужна помощь.

Светлана пишет, что с тех пор, как она начала обращаться за помощью к Матроне, её жизнь резко поменялась. Какие бы события ни случались, святая всегда рядом. Матрона заботится о всей семье Светланы, о каждом, за кого молится женщина. И теперь первое, и самое главное лекарство от любых хворей – лепестки от Матроны, которые прямо на глазах творят чудеса.

Душеполезный вывод

Дорогие братья и сестры, наверное, не зря говорят, что лечат не лекарства, а вера. Действительно, нам Отец Милосердный дал уникальный инструмент – веру. И если человек верит, ему по силам всё.

Когда мы верим, доверяем Богу устроить нашу жизнь, Господь наводит в ней порядок. Те усилия, что мы потратили бы на устроение своей жизни самостоятельно, без Божьей помощи, ни в какое сравнение не идут с Небесной благодатью и результатом, полученным с Божьей помощью. Творец с каждым из нас, неустанно, только нужно осознать это и поверить. И помнить главные Евангельские слова: Ищите прежде Царства Божия, а всё остальное приложится.

Верьте, молитесь, Господь не оставит! Божьей Вам помощи, дорогие христиане!

Записка к мощам святой Матроны, передать

На главную страницу сайта >>