Покровский монастырь

Дорогие почитатели святой блаженной матушки Матроны! Поздравляю Вас с праздником Воскресного дня! Сегодня, 10 октября, я передала цветы и Ваши письма с прошениями блаженной Матроне Московской!

Также мною были переданы имена на Молебное пение и поставлены большие, средние и малые свечи. Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Воскресная проповедь

Сегодня, во время служения Божественной Литургии, читался отрывок из Евангелия о чудесном улове рыб. Апостол Петр вместе с другими учениками ловил рыбу. За всю ночь они не поймали не одной рыбки. И вот, на следующий день, Иисус Христос сказал Петру: «Закинь сеть по правую сторону от лодки». Петр ответил: «Наставник, мы всю ночь трудились и ничего не поймали. Но по слову Твоему мы закинем сети». Как только они это сделали, сеть наполнилась рыбами до самого верха! Рыбы настолько было много, что она не поместилась в их большую лодку. Пришлось призвать соседний корабль.

После литургии батюшка всех поздравил с праздником Воскресного дня и произнес проповедь. В своем слове отец Серафим дал разъяснения этому Евангельскому повествованию. Апостол Петр всю ночь ловил рыбу. Он очень устал и, конечно же по-своему понимал, что рыбы здесь никакой нет. Но вера в своего Божественного Учителя у Петра была настолько высока, что несмотря на, казалось бы, абсурдное повеление, он выполнил его беспрекословно. И получил чудо!

Вот и мы, дорогие братья и сестры, должны научиться на этом примере послушанию. И стараться делать не то, что нам кажется правильным, а совершать те поступки, которые правильны с Евангельской точки зрения. Например, молиться за обижающих нас, всех прощать, любить и делать ближним лишь только добро. Именно к этому нас призывает Господь.

Если же мы будем выполнять его наставления, тогда и мы будем ловить полные сети добра, здравия и благоденствия!

Слава Богу за все!

С праздником Воскресного дня!

Рассказы о помощи блаженной Матроны

Дорогие братья и сестры! Пришло время прочесть рассказы о чудесной помощи блаженной Матроны.

Первый рассказ прислала нам Дарья, в котором повествует об исцелении своего чада:

Мой ребёнок, родился с врожденным пороком развития. И долгое время не мог пойти сам. После очередного курса реабилитации он снова не пошёл. Я, отчаявшись, но с огромным упованием на помощь Божью, обратилась к Матронушке. Отправила записочку к мощам святой блаженной старицы во время дневного сна ребёнка.

Когда он проснулся, я посадила его на пол, поиграть, и в этот момент, он встал на ножки и пошёл ко мне. От момента отправки письма и до этого события прошло меньше часа. Это доказывает, что святые рядом с нами. Они нас слышат, видят и помогают, и готовы тотчас помолиться у Престола Божьего за нас грешных. И по их святым молитвам Господь дарует нам просимое. Дивен Бог во святых своих! Молитвами святой Блаженной матушки Матроны, да помилует и спасёт нас Господь наш Иисус Христос!

Второй рассказ мы получили от Светланы:

Добрый день! Много чудес в моей семье происходило и происходит по молитвам святой блаженной Матушки Матронушки. Хочу рассказать недавнюю историю. В нашем доме была старая крыша, когда дожди – обязательно где-нибудь протекала. И вот мама очень хотела ее поменять, но то денег нет, то еще какие-нибудь обстоятельства. Но в этом году все-таки решили заменить. Весной нашли мастеров, они сказали цену, нас все устроило.

Но потом в связи с болезнью то одного мастера, то другого дотянули до конца лета. А когда пришли смотреть, что для замены крыши надо, то все материалы, да и сама работа выросли в два раза. Мама очень переживала. Нам предложили заменить ту часть, которая течет. Мы согласились.

Я молилась, просила Матушку Матронушку помочь, и она не оставила нас с нашей проблемой. Нам заменили всю крышу по приемлемой цене. А когда делали крышу, были как раз сильные дожди (крыша еще не была накрыта), замыкало проводку. И в этой беде дорогая Матушка Матронушка не оставляла нас. Спасибо большое. Матушка Матронушка для меня и моей семьи Ангел Хранитель. Молитесь, просите с верою и будете услышаны!

***

Дорогие братья и сестры! Давайте и мы последуем примеру апостола Петра. Будем прислушиваться к своему сердцу, и когда услышим Божий призыв, тотчас откликнемся на него. За это Господь подаст нам Свою чудесную помощь!

Еще раз поздравляю Вас с праздником Воскресного дня! Желаю Вам милости Божией, здравия, благоденствия и исполнения Ваших прошений, молитвами святой блаженной Матроны Московской! С уважением и благими пожеланиями, редактор Татиана )

• На главную страницу сайта

• Подать записку в Свято-Казанский храм