Истории о даровании детей молитвами Матроны

Дорогие братья и сестры! Предлагаем Вам к прочтению истории о даровании детей, по заступлению пред Господом блаженной Матронушки.

***

Елена родила недоношенного малыша. Мало того, что он был совсем слабенький и не мог самостоятельно дышать, так ещё и диагноз поставили пугающий. Врачи нашли порок сердца. Нужна была дорогостоящая операция.

Врачи успокаивали: на такую операцию дают квоту. После выписки из роддома собрали все необходимые документы, но в получении квоты было отказано. Даже не объяснили, почему.

Зная о чудесах и помощи Матроны, решили ехать в Москву. Побывали не только в Покровском монастыре, но и на Даниловском кладбище. Привезли домой цветочки и маслице, песочек с могилки.

Через месяц на осмотре кардиолог удивилась: откуда взялся такой диагноз, ведь сердечко ребёнка абсолютно здорово.

Теперь врачи ставят другой диагноз – ДЦП. Семья Елены уверена, что и с этой болезнью им удастся справиться, ведь за малыша молится сама Матрона. А с такой заступницей никакие хвори не страшны.

История Анны

У Анны большая и дружная семья. Господь дал пятерых детишек. Живут они не богато, папа единственный кормилец семьи, но с Божьей помощью справляются.

Когда она забеременела, врачи стали настаивать на аборте. Причина была в увеличенной щитовидной железе. По мнению медиков, ребёнок мог родиться неполноценным, а проще говоря, со слов врачей, «дураком».

Об аборте и речи не могло быть, они с мужем верующие люди. Да и как убить маленькую кроху, ведь её послал им Отец Небесный.

Молились Спасителю, Богородице, Матронушке. Просили милости Божьей и защиты, здравия малышу. Молитвы их были услышаны, родился здоровый ребёночек.

Кроме этого Господь Бог со святыми Его управил и с жильём. Жили они в двухкомнатной квартире. Хоть и тесновато, но когда в семье лад, всё на благо.

Как многодетной семье, им дали квартиру. Анна с мужем не могут нарадоваться таким приятным переменам в их жизни, благодарят Святые Небеса за чудесную помощь. Ведь без этой помощи всё было бы по-другому.

Вот такие вдохновляющие истории о даровании детей присылают нам наши посетители.

Матронушка помогает детям

Наталья в своём письме рассказывает о чудесах, которые явила святая Матрона в её жизни.

Она случайно узнала про девочку, больную раком кожи. Сердце сжалось от боли. Ей ведь всего 17 лет, даже школу не закончила. И вот так вот умереть. Для чего Господь посылает этому ребёнку такие страшные испытания, она ведь даже и нагрешить за свою короткую жизнь не успела.

Стала молиться о болящей девочке, просить Матрону заступиться перед Богом, даровать исцеление. Матронушка услышала, нашлись и врачи, и нужные лекарства. Девочка идёт на поправку.

Самой Наталье матушка помогла сделать бесплатную операцию в одной из лучших клиник Москвы.

Какие бы скорби ни случились, женщина обращается за помощью к Матроне.

Сын её очень не любил читать. Вот как-то раз, в Покровском монастыре, стоя в очереди, дети захотели кушать. Они вышли из очереди, чтобы купить каких-нибудь пирожков. Сын в лавке увидел книгу о житие Матроны. Показал на неё и сказал: «Это будет моей самой главной книгой».

После той поездки у детей повысилась успеваемость. Сын постоянно читает книги, дочь занимает первые места на олимпиадах.

Нескончаемы чудеса по молитвам праведной Матроны. На нашем сайте есть много рассказов, в которых описаны истории о даровании детей. О чудесах исцелений. О материальной помощи. И о многом другом. Главное помнить, что вера и частая молитва творят чудеса!

Православный-сайт-о-святой-Матроне