Воскресенский собор Покровского монастыря

Дорогие братья и сестры! 10 июля я вновь побывала в Покровском монастыре, где провела первую половину Воскресного дня и помолилась за служением Божественной Литургии 🙏

В обитель мы отправились всей семьей и уже в 9 часов утра подъезжали к заветным монастырским стенам. В примонастырской цветочной лавке мы собрали небольшой букет цветов и направились с ним ко святым вратам обители.

Площадь была залита лучами утреннего июльского солнышка:

 Площадь Покровского монастыря

Несмотря на ранний час (а по московским меркам 9 часов воскресного утра считается довольно ранним временем), в монастыре было людно. Две очереди были наполнены паломниками.

Передав к мощам цветы, мы направились в Воскресенский собор на Литургию:

Вход в Воскресенский собор

Богослужение умилило наши сердца и наполнило душу той благодатью, которая будет нас питать всю следующую неделю до следующего Воскресной Литургии.

После службы мы направились к мощам блаженной Матронушки. Прошли без очереди по-многодетству.

Очередь к мощам праведной Матроны

У мощей совершалось пение Акафиста праведной Матроне и при этом была возможность приложиться к чудотворной святыни.

Передав свечи и Молебны, мы также приложили и письма с прошениями, попросив блаженную Матрону прочесть просьбы каждого из нас.

Тем временем хор запел:

Радуйся праведная мати Матроно, теплая о нас Богу молитвеннице.

Помолись за нас, мати Матроно! Испроси у Господа помощи нам, грешным 🙏

Фотогалерея паломничества

Рассказ Наталии о чудесной помощи блаженной Матроны

Здравствуйте! Спасибо большое сайту и всем, кто причастен к его работе! Истории о помощи Блаженной Матронушки наполняют верой, уверенностью, спокойствием. В моменты сомнений, неуверенности или проблем захожу, читаю, и становится спокойнее.

Этой весной заболела бабушка и оказалась в больнице, я очень переживала, сразу зашла сюда и искала чем помочь. И нашла историю Екатерины от 19.11.2021 (если читаете это, спасибо Вам огромное, каждое слово мне помогло). Ну очень похожая история, но даже сложнее, пожалуй, и так хорошо там было написано, прямо настрой был и отношение ко всему близкое к моему видению.

Я скинула бабушке прочитать, это её также ободрило. Все прошло хорошо, вылечили быстро, восстановилась бабушка тоже быстро.

Слава Богу за всё! Спасибо матушке Матронушке, она всегда нас слышит и помогает всем.

Спасибо большое Всем, кто пишет, это действительно помогает и укрепляет в Вере.

***

Дорогие братья и сестры! Желаем Вам крепкой веры, непреложной надежды и жертвенной любви! Да сохранит Вам Милостивый Господь в душевном и телесном здравии, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!