Матушка всегда с нами

Святая Матрона не зря пришла в нашу жизнь. Именно в это время, когда в людях пропадает вера. Матронушка возвращала людей к вере, показывала дорогу к Богу. Матушка всегда с нами. И сейчас она учит нас и наставляет на правильный путь. Ваши письма, дорогие посетители нашего сайта, дорогие наши братья и сестры – самое лучшее тому подтверждение.

Наконец произошла долгожданная встреча

К нам пришло письмо от Инги. Она рассказывает, что долгое время мечтала приехать в Покровский монастырь. Вот только Бог часа не давал. Всё находились какие-то другие дела. Наконец то, спустя год с того самого момента, как она задумалась о поездке, с группой паломников она приехала в Москву. Трудно рассказать, какое счастье переполняло её душу от одной только мысли, что сбылась её мечта.

К тому времени накопилось уже много всего, о чём хотелось, и нужно было просить Матрону.  Ехала к блаженной старице она вместе с мамой, женщины сильно переживали что замёрзнут, но матушка позаботилась обо всём. День выдался на удивление тёплый. Стих колючий северный ветер, который пронизывал до костей. Тяжёлые тучи развеялись, выглянуло тёплое солнышко.

Инга ещё дома мечтала, что хорошо бы было потрудиться во славу Божью у матушки в монастыре. Ну, когда они стояли в очереди, ей было как-то неудобно предложить свои услуги. Матрона устроила так, что её пригласили, и она с радостью согласилась. Необъяснимое чувство радости и полёта. Наконец произошла долгожданная встреча.

***

С тех пор прошло много времени, к матушке она приезжала много раз. Когда на один день, а бывало, что гостила несколько дней. И каждый раз потрудиться в монастыре было в радость. Тогда, в самую первую поездку, её очень сильно беспокоили всякие болячки. Надо сказать, что вернувшись домой, она больше никогда не вспомнила о физических недугах. За один день исцелились все болезни.

Послушание на уборку подсвечников в храме

Был и еще один случай, когда она с радостью потрудилась в храме. Она тогда отдыхала в Гагре. Прогуливаясь, она зашла в храм Ипатия Гангрского, и уже сама предложила свою помощь в уборке церкви. Ей дали послушание чистить подсвечники. Подойдя к последнему подсвечнику, она подняла голову и увидела икону Матроны Московской. Она даже не думала, что вдали от столицы она встретится с Матроной.

Инга пишет, что она слабый, маловерный, сомневающийся человек с огромным багажом грехов. Святая заступница помогает разобраться во всем этом. Теперь Инга старается почаще ходить в храм, участвовать в жизни церкви. Она разбирается в своих грехах, кается, причащается, исповедуется. И каждый раз на душе становится легко и светло.

Матушка всегда с нами

Наталья нам рассказала, что матушка Матрона прислала весточку. Она заказала лепесточки на сайте, а до этого уже получала посылку со свечами и иконой. Когда свечи закончились, она коробочку выбрасывать не стала. На крышке был образ Матроны, который она вырезала, и всегда клала рядом с постелью, когда ложилась спать.

И вот она ложится спать, и чувствует, что икона начинает благоухать лепестками роз. Утром пришло сообщение, что посылка отправлена. Вот так матушка дала свой знак.

Первое знакомство с Матроной у Александры произошло шесть лет назад. Она обратилась к Матроне с просьбой разобраться в сердечных делах. На тот момент она встречалась с парнем, который её не уважал, всячески старался унизить. При этом говорил, что он о ней заботится и желает добра. Ночью ей приснилась умершая бабушка, которую она очень сильно любила.

Во сне бабушка ей сказала, что ей не нравится такое отношение к ней её парня. Приснилось, что друг наклонил её над горячей плитой. Она поняла, что с этим человеком она просто сгорит. Прошло немного времени, они расстались. Но и с другой девушкой этот парень не поменял своего поведения. Вот так святая Матрона уберегла от человека, который не нужен был в её жизни.

Был и ещё случай, когда нужна была помощь Матроны. Близкий человек Александры тяжело болел вот уже два года. Надежды на исцеление почти не осталось. Им подсказали один очень хороший госпиталь, где врачи согласились сделать операцию, но там была очередь. Человеку уже было настолько плохо, что он не мог ждать.  После обращения к Матроне, через две недели была собрана нужная сумма для платной операции. Лечение прошло благополучно, человек вернулся к нормальной жизни.

История Виктора

Виктор поделился своими чудесами от блаженной старицы. Он давно слышал о Матроне, но конкретной информации не было. Когда в семье начались проблемы с отцом, ему посоветовали обратиться к святой заступницы. Видно Богу было угодно, чтобы он нашёл наш сайт. Прочитав письма людей о чудесах Матроны, Виктор воодушевился и написал записочку.

Мужчина у Матронушки в монастыре

Через пару дней он позвонил сестре, которая ухаживала за больным отцом. Сестра сказала, что папе стало легче. После правильного лечения отец заметно пошёл на поправку.

В его жизни был и еще один чудесный случай. Он преподает в учебном центре. Как-то вечером директор центра позвонил и попросил провести урок, так как другой преподаватель заболел. Полночи Виктор готовился к занятиям. Когда утром он ехал на работу, позвонили и сказали, что всё отменяется. Сначала была мысль вернуться домой, но всё-таки он решил доехать до учебного центра.

Вышел из маршрутки с очень плохим настроением, возле дверей центра из-под ног вспорхнула стойка голубей. Один голубь, пролетающий мимо, коснулся его своим крылом. Он это воспринял, как какой-то знак. Действительно это было так. После беседы с директором ему оплатили его подготовку к уроку, который не состоялся.

В жизни мужчины происходит много всего чудесного, и эти события начали происходить после знакомства с Матроной. Он искренне благодарен Богу и святой заступнице за чудесную Небесную помощь. Ведь всегда на душе спокойно, когда знаешь, что Господь рядом.

Святая матушка всегда с нами рядом. Своим невидимым присутствием она делает нашу жизнь ярче. Когда кажется, что небо упало на землю и придавило своей тяжестью, помощь и поддержка наших Небесных покровителей особенно необходима.

***

Теплое предстательство блаженной Матроны