Молитвы матушки творят чудеса

Находясь в трудной жизненной ситуации, всем нам хочется, чтобы наши просьбы были услышаны Господом Богом. Как часто, молясь у икон святых заступников, нам хочется получить хоть какой-то знак.  Обращаясь к матушке Матроне, люди часто просят, чтобы она показала им, что услышаны их молитвы. И почти каждый раз матушка являет какие-либо события. Вы, дорогие братья и сёстры, об этом пишите почти в каждом письме, что молитвы матушки творят чудеса! Сегодня мы снова поговорим о чудесах, явленных по молитвам святой заступницы.

Матушка вернула к жизни

К нам пришло письмо от Ирины. Она постоянно нам пишет и рассказывает о чудесных событиях, которые происходят в её жизни. Вот и сейчас, она поделилась с нами событием, произошедшим несколько дней назад. Она получила неприятное известие о том, что её брат в коме в реанимации.

Ещё совсем недавно в такой ситуации она начала бы плакать и паниковать. Но теперь, когда матушка Матрона открыла ей силу Божественные молитвы, она сразу обратилась за помощью к Богу.

Узнав о такой беде, первым делом она написала записочку Матроне. Пошла в храм, поставила свечи, помолилась перед святыми образами. Рассказала батюшке о своей беде и попросила благословение на чтение сорокоуста. За её брата молились все друзья и знакомые.

Через пару дней ей сообщили, что брат вернулся, открыл глаза. Ирина искренне благодарит Бога за своего братика. Благодарит всех, кто помог вымолить у Отца Небесного возвращение дорогого человека. Она благодарна Матроне, ведь матушка вернула к жизни, вытащила практически с того света. Матрона явила Ирине еще одно чудо, а ведь врачи вообще не давали никаких прогнозов.

Матушка послала весточку

Юлия попала в больницу с обострением своей болезни. Когда её везли в реанимацию, она мысленно читала молитву Матроне. И вдруг приходит мысль: «До дыхания не дойдёт. Ты не умрёшь». Юлия поняла, матушка услышала и сразу ответила на молитву женщины. Святая утешила и успокоила, мысленно дала подсказку.

В больнице

Уже находясь в отделении реанимации, у нее появилось непреодолимое желание сообщить маме, что она жива. Вот только в отделении мобильными телефонами пользоваться запрещено. На её просьбу позвонить, медперсонал ответил отказом. Зная, как мама переживает за её здоровье, она стала просить Матрону, чтобы святая заступница послала маме какую-нибудь весточку.

Прошло буквально пять минут и, словно из неоткуда, появилась какая-то женщина в белом халате. Она подошла к Юлии и ласково спросила: «Ну как дела? Всё хорошо? Мамуле привет передавать будем?» Юлия до такой степени растерялась, что в ответ только закивала головой. Гостья исчезла также неожиданно, как и появилась.

Когда состояние Юлии стабилизировалась, и её перевели в обычную палату, она спросила у своей мамы, передавал ли кто привет. И мама рассказала удивительную историю. Дочь увезли в реанимационное отделение, она ждала в коридоре приёмного покоя. Там же находилось еще несколько человек. Вдруг подходит женщина в белом халате, не спросив фамилию, говорит, что с дочерью всё хорошо и просит не волноваться.

Матушка послала весточку каким-то немыслимым образом. Она как белая голубка летит сквозь расстояние и время, чтобы утешить и успокоить людей. Матушка Матрона, наделенная от Бога множеством даров, опекает весь наш человеческий род. Воистину, молитвы матушки творят чудеса.

Матрона дала знак

Ольга поехала в Покровский монастырь помолиться и поклониться святой заступнице. Выйдя из монастыря, просила матушку дать какой-нибудь знак. Очень ей хотелось знать, что будет дальше, осуществится ли то, о чём просила, встретит ли свою любовь?

Спустившись в метро, увидела именной поезд, разукрашенный в честь 55-летия полёта человека в космос. Внутри вагона были фотографии Гагарина и его знаменитое «Поехали». Когда выходила из вагона, на дверях прочла надпись: «Обрети мечту». На душе сразу стало спокойно, услышала матушка молитвы.

Молитвы матушки творят чудеса

К нам на сайт пришло письмо из Грузии. В своём письме Мария рассказывает о чудесах и святой помощи от Матроны. В её жизни был очень тяжёлый период. Она осталась без работы и дохода, предал любимый человек, начались проблемы со здоровьем, долго и тяжело болели родственники. Наступил момент, когда не было сил двигаться дальше, полная безысходность и апатия.

Тогда она обратилась к Богу, стала чаще посещать храм, читала духовную литературу. Искала информацию о святых заступниках. Именно в этот момент она и узнала о святой Матроне. Когда прочитала её житие и о чудесах, захотелось попасть в Покровский монастырь. Шло время, и эта мысль как-то затерялась в суете.

Через полгода с ней связалась её знакомая, которая по делам службы собиралась ехать в Москву. Она интересовалась у Марии, куда можно в столице сходить, кроме магазинов и театров. Почему-то сразу пришла мысль о Покровском монастыре и мощах Матроны.

Покровский монастырь

Через несколько недель её знакомая снова вышла на связь. Она рассказала, что в Москве узнала о своей беременности вторым ребенком. Начались сильные боли внизу живота, приехавшие медики сообщили, что практически нет никаких шансов выносить ребёнка. Её знакомая очень сильно переживала. Но вдруг вспомнила совет Марии посетить Покровский монастырь.

К мощам святой Матроны

Несмотря на сильную боль, поехала к мощам Матроны. На удивление, легко выстояла несколько часов в очереди. Просила матушку сохранить ребенка, и если родится девочка, то пообещала назвать Матроной. В монастыре сёстры дали маслице и лепестки роз.

Чудо случилось, удалось сохранить беременность, даже врачи были в шоке. Перед возвращением домой она ещё раз посетила монастырь и поблагодарила матушку за помощь. В знак благодарности знакомая привезла из монастыря для Марии ладанку, медальончик и иконку Матроны.

В ту же ночь Марии приснилась Матрона. Матушка сказала, что просимое будет исполнено, только нужно немножко подождать. И действительно, через полгода всё сбылось. Это было невероятно.

Молитвы матушки творят чудеса! Порой, каким-то немыслимым образом, когда кажется, что ситуация зашла в тупик, вдруг всё начинает меняться в лучшую сторону. Наступает исцеление от недуга, находится правильное решение, происходят судьбоносные встречи. Открываются двери, которые до этого были закрыты на все замки. Это невероятно и непостижимо. Но ведь нет ничего невозможного для нашего Отца Небесного и Его святых помощников.

***

Матушка Матрона помогает!