Нужно верить и молиться

Чтобы ни случилось, нужно верить и молиться с упованием на волю Божью. Господь не оставит, спасёт и вынесет из любой беды. Какими бы ни были наши грехи и заблуждения, нам всё прощает наш Небесный Отец. И чтобы поддержать в трудную минуту, посылает Небесных заступников, для которых нет ничего невозможного.

По молитве пришла помощь

Так сложилось, что Ксения рассталась со своим другом и вернулась в Россию. До этого она жила во Франции. Возвращение домой ей далось нелегко. Остановилась она на первое время в родительском доме. Отношения между ней и родителями не складывались. Не было ни работы, ни денег. Да и вообще мыслей о будущем не было.

Она стала молиться святой Матроне, просить помощи разобраться и понять, как жить дальше. Как-то раз ей снится сон, в котором она видит себя в Покровском монастыре. Она стоит перед иконами Матроны и Божьей Матери, сзади мощи и рака. Это всё так ярко и детально, как будто наяву.

Много лет назад она была в том монастыре, только ничего не помнит. Да и на тот момент она была далека от Бога. Проснувшись, поняла, что нужно ехать к матушке. Только как это сделать, она понятия не имела, ведь денег не то чтобы на поездку не было, а даже на хлеб. Встала на колени и начала просить Матрону, чтобы помогла совершить задуманное.

Целый день ломала голову, у кого одолжить, как попасть в монастырь. Ведь взятые взаймы деньги нужно отдавать. А как, если нет работы? И матушка услышала просьбу, вечером на карту пришёл перевод в пятьсот евро от бывшего друга. Уже утром она ехала в Москву.

Пока стояла в очереди, даже немного расстроилась, что виденное во сне не совпадает с действительностью. Приложившись к мощам, она стала отходить от раки. Когда подняла глаза, её обдало жаром. Было всё так, как она видела во сне.

У мощей блаженной Матроны

От матушки она уходила с лёгким сердцем и спокойной душой. Была уверенность, что всё будет хорошо. И действительно, жизнь стала налаживаться, появилась интересная работа, наладилась материальная сторона её жизни. Появилась возможность снять жильё.

По молитве пришла помощь от матушки Матроны. И хотя пока хватает переживаний, она твёрдо знает, что нужно верить и молиться, и Матрона поможет справиться со всеми бедами.

***

Юлии матушка Матрона помогла найти творческую работу. Она живёт в маленьком городке, работает бухгалтером. Работа не приносит душевного удовольствия, да и зарплата также не устраивает.

Ей очень захотелось найти подработку, чтобы отдыхать душой. Она стала молиться, просить святых заступников. Очень скоро её просьба была исполнена. Знакомая предложила подработку на выходные и на всё лето продавцом.

Вскоре её попросили участвовать в детских спектаклях. Юлия была счастлива, ведь это была самая настоящая отдушина от нелюбимой работы.

Самолюбование обернулось бедой

Иулия как-то в субботу решила провести косметическую процедуру на лице. Но случилось непредвиденное – лопнул сосуд. Это грозило огромной гематомой на лице. Она обратилась к врачу. Врач прописал лекарства и мази, предупредил, что синяк ей обеспечен. Она со страхом ждала понедельника.

По своему роду деятельности, она публичный человек. Поняв свою ошибку, девушка стала молиться Матроне о помощи. Она раскаялась в содеянном, ведь это было сделано не во имя здоровья, а для красоты. Иулия поняла, что Господь наказал её за гордыню и самолюбование.

Кроме прописанных врачом лекарств и мазей, она стала мазать лопнувший сосуд маслицем, освящённым у мощей Матроны. Матушка заступилась пред Господом за Иулию, и по её молитвам синяк не проявился. О содеянном напоминало лишь небольшое потемнение кожи, отёк тоже к утру спал.

Врач очень сильно удивился, что всё закончилось так благополучно. Теперь Иулия относится к своим поступкам более внимательно. Она благодарит святую заступница за быструю помощь и прощение её глупости, когда самолюбование обернулось бедой.

Икона святой Матроны Московской на столе

Нужно верить и молиться

Марина взяла благословение на чтение молитвы по соглашению. В семье у неё отношения с мужем зашли почти в тупик. У себя на работе он встретил свою школьную любовь. Закрутились романтические отношения, которые почти обернулись распадом семьи.

Марина прекрасно понимала, что постоянные звонки были не только по работе. Муж всё отрицал, называл Марину фантазёркой. Это продолжалось девять месяцев. За это время отношения накалились до предела. Со стороны мужа было очень много лжи, оскорблений и придирок. Марина молчала и ждала.

По вечерам она читала молитву по соглашению, просила у Господа помощи. Кроме этого, она читала акафист Матроне. Финал отношений наступил неожиданно, Марина в компьютере нашла переписку. Это случилось через три месяца после начала чтения молитвы по соглашению, и через неделю после окончания сорокоуста.

Муж уже не мог отрицать, что отношения с одноклассницей переросли в роман. Марина не стала устраивать скандал, просто сказала: «Собирай вещи и уходи». Муж ушёл не пререкаясь, оправдываться было бессмысленно. В ночной тишине женщина зажгла свечу и стала читать акафист «Слава богу за всё».

Женщина со свечей. Икона святой Матроны

Утром она написала на сайт отцу Димитрию, спросила, что ей делать дальше. Батюшка посоветовал продолжать молиться. В тот же вечер муж позвонил и попросил о встрече. В разговоре выяснилось, что мужчина устал от двойной жизни. Он очень хотел, чтобы в семье всё было хорошо, но не знал, как уйти от любовницы.

В ближайшие выходные он пошел в храм и исповедался в своём грехе. Батюшка был в шоке, хотя понимал, что враг не дремлет. Марина простила мужа. Каждый из них сделал свои выводы из сложившейся ситуации. Муж стал ближе к храму, понял, что такое грех и яма самонадеянности и нераскаянности. Марине также нужно было пройти этот жесткий урок и очень многое понять в самой себе.

Каждый из нас страдает многими грехами, и, слава Богу, что нам Господь показывает наши грехи. Он дает нам возможность осознать и покаяться, встать на путь исправления. И уже очистившись от скверны, начинать исправлять то, что сломано собственными руками. Нужно верить и молиться, и помощь свыше обязательно придет!

***

Святая Матрона была против колдунов