Покровский монастырь 22 января 2023

Дорогие во Христе братья и сестры! 22 января 2023 – я с детьми побывала в Покровском монастыре у блаженной Матронушки. Мы передали от Вас письма с прошениями к мощам Матушки, поставили свечи, заказали Молебны и подарили цветы!

В наших сердцах поселилась надежда на милость Божию, Который по усердному заступничеству праведной Матроны, может разрешить все наши жизненные сложности 🙏

Январские праздники уже позади: прошел Новый год, минуло и Рождество Христово со Святыми днями и колядками… Но впереди весна, и уже день прибавился на целый час ) Если в конце декабря день длился всего 7 часов, то теперь, к концу января – целых 8 ) А как закончится январь, то после него незаметно пролетит и короткий февраль, а там наступит март с его теплым солнышком 😊

Правда, можно не дожидаться весны и уже сейчас согреться под светлыми лучами теплой благодати Божией, живущей в каждом храме. Даже в сельском, особенно старинном и намоленном.

Поэтому при любой возможности чаще ходите в храм. А в воскресные дни мы, православные христиане, обязаны посещать Литургию. На этом воскресном Богослужении душа прогревается на целую неделю вперед и, как говорит Патриарх Кирилл, заряжается Божественной энергией! Тогда и холодная зимняя погода будет нам нипочём )

Пред иконой святой Матроны

У блаженной Матронушки 22 января 2023

На Воскресной Литургии мы молились в Сретенском монастыре, откуда сразу же направились в Покровскую обитель. Собрав букет цветов, мы направились в Покровский храм, где покоятся мощи святой Матроны. В церковную лавку были переданы имена на Молебен и приобретены свечи, которые вместе с цветами были переданы к мощам Матушки.

В этот раз было довольно многолюдно, поэтому задерживаться у мощей служители порядка никому не позволяли. Но мы успели приложить Ваши письма и попросить блаженную Матрону прочесть Ваши прошения 🙏

На выходе нам дали освященные бутончики роз и веточки гвоздик. Рядом с нами мы увидели двух женщин, которые отказались от веточек гвоздик. Но когда они увидели, что мы с радостью взяли освященные веточки, то и они захотели их получить. Но служительница отказала им в просьбе. Мол, сразу не взяли, теперь уж сама не дам. Они снова попросили. Она снова отказала. Они в третий раз попросили, но и в третий раз получили отказ. Думаю, что если это происходило где-нибудь в магазине или каком-то другом светском заведении, то ссора была бы неминуема. Но блаженной Матронушки всё происходит под её покровом. Она одарила женщин терпением и смирением, а сердце обидчивой служительницы смягчила. На четвертый раз та дала веточки, и паломницы весьма обрадовались этому дару 😊

Святая блаженная Матроно, моли Бога о нас!

Поклонившись чудотворному образу праведницы Божией, мы направились домой, вдохновленные Воскресной Литургией и паломничеством к мощам старицы Матроны Московской!

Фотогалерея паломничества

Прилагаем к нашему рассказу о паломничестве небольшое сообщение нашей читательницы Елены, в котором говорится о чуде, совершенном блаженной Матронушкой:

Здравствуйте, уважаемые создатели и посетители сайта. По молитвам и заступничеству Святой Матушки Матронушки семь лет назад Господь подарил нам доченьку! Благодарю тебя, милая Матронушка за твои молитвы, за твою доброту и помощь всем людям! Слава Богу за всё!

Мы рады за Елену и за всех Вас, дорогие братья и сестры! Рады за то, что Вы знакомы со святой Матроной, которая ведёт каждого обращающегося к ней спасительным путём ко Господу, к жизни Вечной!

Желаем Вам помощи Божией в Ваших прошениях, Его святой милости, духовной радости и крепкого здравия, по заступлению блаженной старицы Матроны Московской! Храни Вас Бог!

***

Господь хранит нас, по молитвам матушки

Православный-сайт-о-святой-Матроне