Молитвы Матронушки творят чудеса

Дорогие братья и сестры, почти в каждом письме вы пишите, что по молитвы Матронушки творят чудеса. Наша добрая и теплая заступница пред Господом моментально приходит на помощь. Она слышит все наши просьбы и чаяния.

Молясь у престола Божьего, вымаливает нам наше человеческое счастье, которое складывается из многих вещей. Это и здоровье, и любимая работа, и звонкий смех наших деток, и тёплые отношения в семье, и ещё очень много всего…

Перечитывая ваши письма, каждый раз радуется душа, когда люди обретают просимое. Когда через чудеса Божьи расцветают души и приходит понимание истинного смысла жизни. Матушка, прошедшая трудный земной путь, и сейчас постоянно рядом с нами. С какой бы просьбой ни обращались к ней люди, она всегда спешит на помощь.

Господь помог преодолеть страх

Артём с Божьей помощью поступил в кадетский корпус. Перед началом учёбы нужно было получить учебники и встретиться с командиром. Перед самой поездкой в учебное заведение его охватил страх и сомнения. Он боялся, что не узнает командира, ведь видел его только один раз. Переживал за учебники – а вдруг ему каких-нибудь книг не хватит. Расстраивался по поводу встречи с ребятами, с которыми ему предстояло вместе грызть гранит науки.

По большому счёту, страхи эти были смешные, но парень так себя накрутил, что в буквальном смысле слова просто подкашивались ноги. Вечером, накануне поездки, он стал читать акафист и молитвы. Просил о помощи и заступлении Господа Бога, Богородицу, матушку Матрону, Николая Чудотворца, Далмата Исетского. Утром, перед выходом из дома и в автобусе, продолжал читать молитвы. Когда вышел из автобуса, страхи куда-то пропали, на душе стало спокойно и хорошо. Артём понял, что всё будет благополучно.

Собственно говоря, всё так и вышло, все встречи прошли замечательно. Командир оказался понимающим и хорошим человеком, они сразу нашли общий язык. Хорошее впечатление осталось и от ребят из его группы. Все учебники, которые нужны были для учёбы, он получил полностью. Артём свято верит, что это всё произошло благодаря Божьей помощи и помощи святых, которым он молился. Господь помог преодолеть страх, послал в его жизнь хороших людей.

Кадеты в храме

Он пишет, что очень сильно любит матушку Матрону, и всегда обращается к ней за помощью. Даже если что-то болит, он молится и прикладывает к больному месту иконку, боль сразу проходит. Артём искренне благодарен Отцу Небесному, Богородице, матушке Матроне и всем святым за постоянную помощь и устройство его жизни. Ведь без их святого присутствия и помощи жизнь парня сложилась бы совсем по-другому.

Молитвы Матронушки творят чудеса

К нам на сайт пришло письмо от Екатерины. Девушка живёт в маленьком посёлке, расположенном далеко от Москвы. Она уже давно мечтала попасть в Покровский монастырь, только постоянно случались какие-то помехи. Чтобы осуществить задуманное, она написала записочку Матроне. Ровно через неделю начали происходить чудеса.

Первым чудом было то, что ей предложили отпуск, на который она даже и не рассчитывала. В тот же день произошло и второе чудо. В маршрутке, когда возвращалась домой с работы, увидела приклеенное на дверях объявление. Там говорилось, что набирается группа паломников для поездки в Москву, к мощам святой Матроны. Стоимость поездки была вообще чисто символической. Она сразу позвонила и записалась.

Время шло в приятных хлопотах и мечтах о предстоящей поездке. Смущало одно – она не знала, как сказать своему жениху о предстоящем путешествии. Парень был патологически ревнив и никуда не отпускал. Из-за этого они постоянно ссорились. Матрона и эту преграду благополучно убрала. Жених известие о поездке воспринял как должное, даже порадовался за Екатерину.  Накануне поездки произошло и ещё одно приятное событие –  ей с работы на карту пришли деньги, это была премия за хорошие показатели. Эту доплату девушка никак не ожидала, и конечно очень обрадовалась.

Сама поездка была незабываемой, Екатерина не только поклонилась святым мощам в монастыре, но и посетила Даниловское кладбище. О таком счастье она и мечтать не смела. Матушка исполнила просимое самым чудесным образом. По молитвам матушки происходят скорые чудеса, уходят тревоги и сомнения, исполняются мечты.

У иконы святой блаженной Матроны

Хорошая форма болезни

Своим удивительным чудом, о котором долго молилась и просила Матрону, с нами поделилась Юлия. Врачи выявили у неё неизлечимую болезнь. Девушку накрыла волна паники, отчаяния. Впоследствии она сменилась унынием и постоянными слезами. Она не понимала, как жить дальше. Обычная житейская суета стала отходить на задний план. Друзья, работа, планы и мечты – всё куда-то исчезло, словно растворилось в страшной болезни. Однажды она поймала себя на мысли, что уходит желание жить.

Она прекрасно понимала, что это не нормально, но как выбраться из этого тупика, она не знала. Первое, что пришло на ум – это церковь. Она стала ходить в храм и молить Господа об исцелении. Именно в то время и пришла в её жизнь матушка Матрона, хотя икона святой заступницы у неё была в доме. Словно по крупицам Юлия стала собирать информация о святой старице. Чем больше она узнавала, тем больше укреплялась в вере, что на всё воля Божья.

Перечитала на нашем сайте все письма о чудесах, посмотрела фильм о Матроне, который назывался «Чудотворица» и решила, что надо ехать к матушке. Вот только как это сделать, даже не представляла. В свете всех последних событий, связанных с её болезнью, она потеряла работу. Да и друзья со знакомыми как-то отошли в сторону. Практически всё, что удавалось заработать подработками, уходило на лекарства. Денег катастрофически не хватало на жизнь, не говоря уже о поездке.

Именно в тот момент в душе девушки что-то поменялось, откуда-то пришла уверенность, что надо идти до конца. Ведь если матушка помогает другим, может быть и ей поможет. Она стала молиться, читать акафист. Писала записочки Матроне через сайт. Спустя немного времени, начала замечать, что жизнь её меняется в лучшую сторону. Появилась постоянная работа по её силам, изменился круг общения. Проведя ревизию в своих финансах, поняла, что ей хватит денег на поездку в Москву.

***

Вот так сложилась первая её поездка к святым мощам. И пусть в плане здоровья ничего не изменилось, но на сердце стало спокойно. Было ещё несколько поездок, в одной из которых она узнала о докторе из московской клиники. Люди настоятельно советовали к нему обратиться. Прислушавшись к советам, она записалась на консультацию. Какова же была её радость, когда врач сказал, что у неё хорошая форма болезни. Потом пояснил, что хорошая означает – излечимая.

Впереди долгий путь к выздоровлению, возможно нужна будет операция. Это не пугает Юлию, ведь у неё есть шанс выздороветь, а ради этого можно пройти через любые испытания. Главное, что Господь и матушка Матрона рядом, и с такими заступниками ничего не страшно.

Молитвы Матронушки творят чудеса, и сегодня мы рассказали о некоторых из них. Да, дивен Господь Бог, и благостно всё, что Он делает для нас. И как радостно на душе, когда открывается видение выхода из тупиковой ситуации. Воистину, Слава Богу за всё!

______

Песни о святой Матроне

Дается – что полезно душе