Неугасимая лампадка жизни, свеча, горящая во тьме

Матушка Матрона для тех, кто прибегает к её помощи, как неугасимая лампадка жизни, свеча, горящая во тьме. Без её заботы и света, без её святых молитв за нас, грешных, пришлось бы плутать во тьме. Как при жизни, так и теперь святая старица заботится о каждом из нас. Устраивает наши жизни, исцеляет недуги, приводит в храм и открывает дорогу к Богу. Она печётся о нашей духовности, защищает от бед, являет чудеса. Обо всём этом вы постоянно пишите в своих письмах. Сегодня мы снова расскажем истории, присланные к нам на сайт.

У матушки о детках особая забота

В земной жизни Господь не дал матушке Матроне материнского счастья, но о детках она заботится с особой нежностью. Хотя мы все её дети, как маленькие, так и большие, ведь каждый человек – чадо Божье. Приходит много писем, в которых вы пишите о помощи матушки деткам.

Наталья рассказала о беде, которая пришла в их дом в 2010 году. Дети заразились от котёнка стригущим лишаем. Пять месяцев длилось безуспешное лечение. Чем только ни мазали. Наверное, в аптеке не осталось такого средства, которое они не опробовали. Прибегали и к народной медицине, но улучшения не было, появлялись всё новые и новые очаги поражения.

Уже не надеясь на помощь медицины, обессиленные вконец, обратились за помощью к матушке Матроне. Вся семья, включая детей, каждый день молилась об исцелении. Наталья вспомнила, что у образов стоит пузырёк с маслицем, освящённым у неугасимой лампады. Каждый день по несколько раз она мазала очаги поражения маслицем.

Матрона услышала, и почти с первого дня стало заметно улучшение. По крайней мере, новые плешинки не появлялись.  Вскоре и на тех, что были, начали расти волосы. Вспоминая всё, что тогда пришлось пережить, она благодарит матушку за помощь и сожалеет, что сразу не обратилась за помощью к Богу. Ведь это благодаря Его Святой Милости, дети исцелились от такого недуга.

А вот рассказ Елены, со словами благодарности святой заступнице. У её дочурки плохое зрение. Девочка пишет и читает только в очках, иначе всё расплывается перед глазами. Однажды звонит ребёнок из школы, и со слезами рассказывает, что потеряла очки. Это было очень неприятное сообщение, Елена не на шутку расстроилась. Конечно, заказать новые не составит большого труда, рецепт она сохранила. Только ждать придётся в лучшем случае неделю, если не будет никаких задержек. Вопрос был в другом –  как ребёнок будет учиться.

Надежда ещё была, что кто-нибудь найдёт очки и отдаст дочери. Елена стала просить Матрону, чтобы разрешилась эта ситуация благополучно для дочки. Через час дочь звонит, и радостно сообщает, что очки нашлись. Это было счастье и чудо. Выводы из случившегося Елена тоже сделала – на следующий день заказала запасные очки. Хоть у матушки о детках особая забота, но лучше подстраховаться от такой неприятности.

Икона святой Матроны над вратами

Почти мгновенная помощь

Ирина нам рассказала, как матушка Матрона вылечила её мужа. Он заболел в новогоднюю ночь. Банальная простуда, которая грозилась уложить в постель на две недели. Муж единственный кормилец в семье, если он заболеет, это будет настоящая трагедия. Самое сложное было в том, что через день ему нужно было выходить на работу. Ирина начала читать акафист Матроне, к спине приложила фотографию, заказанную на сайте, которая была сделана ещё при жизни матушки. Грудь смазала маслицем и одела на шею гайтанчик с частичкой мощей.

Ночь была кошмарная, но к утру температура спала с 39 ° до 37 °. Весь следующий день Ирина отпаивала мужа малиновым чаем с мёдом. К вечеру он чувствовал себя почти здоровым. Утром, собираясь на работу, даже сам не мог поверить, что полностью исцелился. Почти мгновенная помощь в выздоровлении была настоящим чудом.

Помощь в поиске работы

Сергей рассказывает, что матушка Матрона оказала помощь в поиске работы, вернее помогла вернуться на прежнюю. Он сменил место работы, но на новом месте чувствовал себя очень некомфортно. Вспоминая свою прежнюю работу, он стал молиться Матроне, просить, чтобы помогла всё вернуть назад, хоть и не было надежды.

Прошло немного времени, и ему позвонили с предложением вернуться, но на другую должность и с существенным повышением зарплаты. Повышение включало в себя частые командировки в Москву, что несказанно обрадовало Сергея. Он живёт далеко от столицы, возможности приезжать в Покровский монастырь почти нет. Командировки позволяли навещать матушку каждый месяц. Для мужчины Матронушка, как неугасимая лампадка жизни, свеча, горящая во тьме.

Святая Матрона стала той путеводной звёздочкой, которая выводит из мрака к свету. Каждый раз, приезжая к матушке Матроне, он ехал с букетом цветов, словно к родной маме, дорогому и близкому человеку. Он пишет, что святая выполнила много его просьб, явила много чудес. Осталось последнее – чтобы наладилась личная жизнь. Он даже и не сомневается, что и это желание скоро сбудется, ведь в его жизни есть такая великая святая.

Матушка Матрона исполнила мечту

Ирина в своём письме рассказывает, что узнала о Матроне несколько лет назад, когда прочитала книжку о её житии. Тогда не придала особого значения, причиной чему –  молодость и глупость. Спустя годы, когда случились скорби, в интернете случайно нашла наш сайт, и уже с пониманием и осознанно начала читать и молиться. По мере того, как узнавала о святой, росло и желание попасть в монастырь, приложиться к святым мощам.

Полгода она каждый день молилась и думала о своей мечте. Проблема была в том, что нужно было лететь на самолёте, а этого Ирина панически боялась. Да и в Москве она ни разу не была, вдруг заблудится. Матушка устроила самым чудесным образом. Оказалось, что подруга Ирины, которая жила в другом городе, также собиралась в столицу по делам. Узнав планы Ирины, она любезно предложила составить ей компанию и вместе пойти в Покровский монастырь.

Полёт прошёл благополучно, до монастыря добрались удачно, хотя пришлось пять часов стоять в очереди, но это было в радость. Прикладываясь к мощам, Ирина почувствовала необъяснимую благодать и тепло, как будто её обнимал родной человек. Благодаря святой заступнице, жизнь Ирины поменялась. Ушли все переживания и заботы, которые её тревожили. В жизнь пришли новые люди, новая работа. Вслед за этими переменами поменялась и её личная жизнь. Она встретила человека, который помог понять, что она тоже имеет право быть счастливой.

Невыносимо трудно и неуютно жить в комнате с застоявшимся воздухом, наглухо зашторенными окнами, в кромешной темноте. Когда приходит в жизнь человека Бог, святые заступники, в душе зажигается неугасимая лампадка жизни, свеча, горящая во тьме. Этой лампадкой и свечой почти для всех является наша любимая святая, матушка Матрона. По её святым молитвам, как бутон раскрывается и распускается навстречу Богу наша душа.

Православный-сайт-о-святой-Матроне