Молитвы Матроны  творят чудеса

Дорогие читатели и посетители нашего сайта. Как часто бывает, что беды выбивают почву из-под ног. Но святые заступники неустанно молятся о каждом из нас. И по их молитвам Господь подает чудесную помощь. Вот и усердные молитвы Матроны творят чудеса!

***

Иулия никогда раньше  не  обращалась за помощью к святой Матроне, пока не  настал трудный момент. Оказавшись  в гостях у сестры в  Москве, по совету  родни поехала в  Покровский монастырь. По дороге  уже настраивалась на длинную  очередь. Погода  была сырая,  начинался мелкий дождь. Когда приехала, погода поменялась.

Матушка встретила теплом, дождь закончился. И хотя очередь  была длинная, попала очень быстро. На душе было тепло и легко. Просила  о помощи в своем деле, скоро все решилось в ее пользу. Она много читала о скорой помощи, но до конца не верила, что такое может быть.

Произошедшее иначе как чудом назвать нельзя. Теперь Иулия постоянно читает молитвы и акафист. Благодарит Бога и святую Матрону за помощь и заступление.

Молитвы Матроны творят чудеса

Светлана о Матроне узнала не так давно, вернее сказать – это Матрона привела к себе. Случилось горе, врачи нашли затемнение на снимке головного мозга. Предположили, что это онкология. Казалось, жизнь закончилась, но  опускать руки она не могла. Дома маленькая дочурка и престарелые родители. Они этот удар не пережили бы.

Врачи сказали, что нужно время, чтобы понять, как будет развиваться болезнь. Приехала домой, и сразу стала читать акафист Матроне, потом поехала в церковь, где находились ее мощи. Купила цветы, выстояла долгую очередь, плакала и молилась, просила  только одного – остаться жить.

Матушка услышала крик души. Вскоре представилась возможность поехать в Москву. Дорога была долгая, выехали вечером, боялись быстро ехать, погода была плохая. То дождь, то снег, да и дорога была скользкая. Но, Слава Богу, доехали нормально, в монастырь попали к открытию. Перед воротами было очень много людей, но когда открыли ворота, она оказалась почти первой у мощей. Монастырь встретил осенним теплом.

Ей даже показалось, что Матрона ее ждала. В десять часов утра они уже освободились. Успели побывать у Матроны на кладбище, по дороге домой заехали в Дивеево. Светлана переживала, что дорога обратно будет трудной, ведь они всю ночь не спали, но домой вернулись по светлому.

После поездки в Москву начали происходить чудеса. Поменялся врач, назначили новое обследование. И хоть на снимках была та же картина, но ее больше не пугали страшным диагнозом. Светлана продолжала молиться и верить, что матушка поможет.

Через неделю в их город привезли икону и мощи из Покровского монастыря. Женщина поехала поклониться, по дороге купила большой букет цветов. Она не ожидала такую скорую помощь, но на этом чудеса не закончились.

В назначенный день она пошла проходить очередное обследование, на снимках все было чисто. Врачи разводили руками, они не могли понять, как такое может быть. И только Светлана знала, кого благодарить за это чудо. За четыре месяца прожитых на нервах, она многое поняла и пересмотрела.

Матушка открыла ей дорогу не только к здоровью, но и указала путь к  Богу. Эта теплая встреча в монастыре для Светланы оказалась судьбоносной. Матрона с тех пор постоянно рядом, как добрый ангел-хранитель, оберегает всю её семью от всех житейских бед.

Святая Матрона Московская

Матушка помогла вылечить зуб

Играя на каменном полу, сын Ирины упал, и почти выбил зуб. Он не выпал, а просто искривился. Врачи сказали, что скоро он потемнеет и выпадет сам. А если не выпадет, то останется кривым.

Дома, уложив ребенка спать, стала молиться Господу и Матроне, чтобы сохранили зуб. С тех пор прошло уже два месяца, зубик уцелел. Он не только не потемнел, не выпал, но выпрямился и ничем не отличается от других зубов. Матушка помогла вылечить зуб.

А еще Матронушка помогла найти хороший садик, да такой, о котором Ирина и мечтать не могла. Там где она живет, с детскими садиками проблема, а найти хороший – это предел мечтаний.

Осталась жива после аварии

У Марины росла красавица-дочка, вымоленная у Господа. В тот страшный день Марины не было в городе. Девочка шла со школы, на переходе её сбила машина.  Очевидцы говорили, что удар был такой силы, что выжить было невозможно. Ребенок отделался сотрясением мозга и ушибом мягких тканей. Медики разводили руками, иначе как чудом это событие назвать нельзя.

Когда девочка выписалась из больницы, они с мамой пошли в храм, чтобы поблагодарить  любимую святую и Господа за то, что осталась жива после аварии. Молитвы Матроны  творят чудеса, и этот счастливый случай яркое тому подтверждение.

За два дня прошёл вирусный конъюнктивит

Пять дней Инна мучилась, пока не попросила помощи у Матроны. Уже вечером её осенило записаться на консультацию к другому врачу. На следующий день она так и сделала. Врач провел обследование, назначил совершенно другие лекарства. Один глаз прошел в тот же день, второй на следующее утро.

Чем бы закончилось лечение, если бы она не попросила  помощи у Матроны – одному Богу известно. Инна даже и не ожидала такого быстрого результата. За два дня прошёл вирусный конъюнктивит, это настоящее чудо!

Матушка помогла стать крёстной мамой

Марию подруга попросила быть крестной мамой ее дочурке. Это было неописуемое счастье. Она начала готовится к церемонии. Несколько раз ходила на собеседование, готовилась к исповеди и причастию. Церемония была назначена на субботу, за неделю до того как, Мария причастилась. В этот день церковь отмечала день памяти святой Матроны. На душе было светло и легко,  была неописуемая радость в сердце.

Ближе к субботе начались опасения, что событие может не  состояться, если у неё начнутся критические дни. Мария стала просить матушку сделать так, чтобы праздник состоялся. И действительно, все прошло благополучно, матушка помогла стать крёстной мамой.

***

Мы рассказали вам несколько историй из жизни людей. Может быть, кому-то кажется, что события, произошедшие в жизни  людей – это просто  случайное стечение обстоятельств. Как бы то ни было, несомненно одно – так быстро решить проблему человеческими силами нереально. Защитить, исцелить, помочь – все это под силу Господу Богу и Его святым помощникам.

Матронушка услышала и помогла