Нечаянная встреча

Как часто бывает, что заходя в храм, идёшь к уже знакомым иконам, и вдруг упираешься взглядом в одну из них. Ты не знаешь, какой святой на ней изображён. Но она притягивает тебя как магнит. Происходит нечаянная встреча!..

Проходит время, и ты понимаешь, что именно этот святой пришёл в твою жизнь, чтобы решить твои проблемы. Так происходит со многими людьми, написавшими к нам на сайт, в чью жизнь вошла Матрона. Вот несколько рассказов о чудесах, которые случились в жизни людей.

Матушка пришла из интернета

Амина очень хотела второго ребёночка. Вот только всё никак не получалось забеременеть. Вернее она беременела, но беременность замирала на маленьком сроке. Сколько этих попыток была, сколько слёз и отчаяния, знает только Господь Бог. Последний раз вроде всё получилось, стала просить врача, чтобы положили на сохранение. И опять случилась беда, она простыла и заболела.

В больницу не клали, пока не вылечится от простуды. Женщина начала отчаиваться, она очень переживала за своего малыша. На пике своего отчаяния, чтобы отвлечься, стала по интернету смотреть какие-то видео. Они ничего не имели общего с религиозной темой. Вдруг всплывает окошко с рекламой о чудесах Матроны.

Посмотрев ролик от начала до конца, там же в интернете она нашла молитву к Матроне Московской. Пришла мысль: а вдруг это моё спасение. Женщина начала молиться каждый день, взяла благословение на чтение акафиста.

Простуда понемножку вылечилась, и она пошла на обследование. Все анализы и показатели УЗИ были в норме. Матрона помогла выносить и родить здорового ребенка. Амина каждый день молится и благодарит святую за её долгожданное чудо. Без помощи матушки она не смогла бы родить второго ребенка.

История Ксении

Ксения поделилась своими чудесами, которых в её жизни было очень много. Вот некоторые из них, произошедшие благодаря Матроне.

Случилось так, что её неправомерно уволили с работы. Девушка пришла в отчаяние, были нехорошие мысли о суициде. Идя по улице, подумала, что нет смысла жить дальше. Решила, что всё зачеркнёт, бросившись под машину. Буквально через минуту останавливается машина, и водитель предлагает подвезти её.

По дороге разговорились, она рассказала, что с ней случилось. Водитель сказал, что через две недели она найдёт работу. Так и случилось, но только через полторы недели. Теперь она работает в хорошей компании, у неё замечательный коллектив и достойная зарплата.

Ксения переживала за подругу, которая очень долго и безуспешно мечтала о малыше. Она просила Матрону о помощи. Прошло немного времени, подруга звонит и сообщает радостную весть.

Саму Ксению Матрона также благословила на благополучные роды. Когда пришло время рожать, она решила сама ехать в больницу, по дороге заехала в храм. Поставив свечи и помолившись, она вдруг увидела икону Матроны. Её словно магнитом потянуло к святому образу, раньше она даже не замечала эту икону в храме.  Хоть она и переживала, но всё закончилось благополучно, родился здоровенький карапуз.

Помощь от матушки приходит постоянно, святая очень быстро откликается на любую просьбу. После знакомства с Матроной, жизнь Ксении наполнилась радостью и смыслом. Как бы случайно, матушка пришла из интернета, рассказала о чудесах Божьих и наладила жизнь человека.

У иконы блаженной Матроны Московской

Нечаянная встреча со святой Матроной

Дарья о Матроне знала давно, вернее она слышала, что есть такая святая. Два года назад в её жизнь пришла беда.  Начались странные недомогания, врачи не могли поставить точный диагноз. Она обращалась в разные клиники, прошла очень много обследований. Результат был нулевой, хотя врачи высказывали разные предположения.

Страх, обида и отчаяние переполняли душу девушки. Она стала искать информацию на медицинских форумах в интернете. Среди всего многообразия информации, открылся наш сайт о чудесах Матроны. Дарья стала читать отзывы людей, в которых рассказывалось о чудесах. Она поняла, что решить её проблему может только чудо.

Написала записочку Матроне, в которой рассказала о своем горе. Начала молиться, читала акафист, стала чаще ходить в церковь. Ситуация не менялась, но она не отчаивалась. В какой-то момент ей стало совсем плохо. На скорой помощи увезли её в больницу и положили в стационар.

Получилось так, что её обследовал врач, которого прислали в их город после института. Проведя обследование, он определил её заболевание. Было назначено лечение, которое дало свои положительные результаты. Матрона не просто успокоила душу девушки, но привела в её жизнь правильного врача, который сумел её вылечить.

Матушка избавила семью от пьянства

Ирина рассказала, что один из сыновей развёлся с женой и запил по-чёрному. В результате страшного запоя потерял человеческий облик. Второй сын тоже регулярно прикладывался к бутылке. Ему на работе постоянно задерживали зарплату.

Муж, глядя на сыновей, тоже начал выпивать. Матери постоянно приходилось вызывать скорую, ей было восемьдесят лет, к тому же букет болезней. Да и у самой Ирины от такой жизни начало портиться здоровье.

Женщина стала просить у матушки молитвенного заступления. Взяла благословение на чтение акафиста. Постепенно начало всё меняться. Одному сыну выплатили всю задержанную зарплату, повысили в должности. Теперь получает деньги без задержек, бросил пить.

Второй сын познакомился с хорошей женщиной, нашёл работу, выпивает только по праздникам. Через какое-то время женился, сейчас мечтают о малыше. Муж также образумился, да и мамино здоровье наладилось. Матушка услышала и помогла.

Раз пообещала Матроне, надо выполнять

У Виктории сильно разболелся низ живота, болел бок. Она даже испугалась, что это аппендицит. Женщина стала просить матушку облегчить боль. Написала записочку, прочитала акафист и даже пообещала, что в воскресенье обязательно пойдёт в храм.

Вроде боль немного стихла, но всё равно болел бок и живот. В воскресенье боль усилилась, и появились мысли остаться дома. Тут же вспомнила о своём обещании. Раз пообещала Матроне, надо выполнять.

Обычно в храме всегда было душно, ей приходилось выходить на улицу, чтобы отдышаться. На этот раз всё было иначе, она благополучно отстояла всю службу. Дома понемногу прошла боль. На следующий день пришло сообщение, что её записочка передана в монастырь.

Вот так, нечаянная встреча со святой Божьей заступницей, изменила жизнь людей, вселила в души благодать и радость, мир и покой в семью. Исцелила телесные недуги и укрепила в вере.

***

Любая боль уходит, когда Матрона рядом