Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!

Дорогие во Христе братья и сестры! 13 февраля мы совершили поездку к Матушке Матроне накануне Сретения Господня. Или почти накануне, так как этот большой Церковный праздник приходится на 15 число.

Сретение Господне оканчивает собой праздник Рождества Христова. Как мы знаем с Вами из Евангельского повествования, на 40-й день после рождения Пресвятая Богородица принесла Младенца Иисуса в храм. В иерусалимском храме их встретил старец Симеон, который прорёк: «Вижу глазами своими спасение, которое Ты уготовал всем людям». И, действительно, Иисус Христос даровал спасение и Вечную жизнь всем верующим в Него!

В нынешнем 2022 году 13 февраля выпало на неделю о мытаре и фарисее. (На церковно-славянском языке «неделя» означает «воскресение»). Это первая, так называемая предуготовительная неделя перед Великим постом. Всего их три.

Фарисей и мытарь

Три предуготовительные недели подготавливают нас к Великому посту. Совсем скоро наступит самый главный период духовной жизни нашего года – Святая Четыредесятница. Именно во дни Великого поста мы, верующие люди, можем духовно возродиться. Очиститься от грехов и украсить свою душу добрыми делами.

Именно те, кто потрудился над своей душой, быстрее получают от Господа просимое.

К матушке Матроне накануне Сретения

Середина февраля выдалась теплой. Сегодня было 3 градуса тепла. Снег начал таять. Пользуясь случаем, дворники очищают порыхлевший лед с тротуаров.

Вот и работники Покровского монастыря занимались таким же делом. Они дружно дробили лед и убирали его с брусчатки монастырской площади. Да, приближается весна!.. И небо все чаще проясняется, откуда показывается предвесеннее солнышко 🙂

В этот раз букет цветов получился очень красивым )

Розы, гвоздики и хризантемы матушке Матроне

Сделав несколько кадров на фоне монастырских стен, мы направились к вратам, и вскоре были уже пред чудотворной иконой старицы. Поклонившись честному образу, мы спустились на цокольный этаж Покровского храма. В церковной лавке приобрели свечи, подали записочки на Молебен и с цветами направились к мощам святой Матроны.

Поставив свечи, мы передали розы, гвоздики, хризантемы и лилию. Служительница у мощей весьма обрадовалась такому большому букету )

Перед цельбоносной ракой мы особо помолились и приложили к мощам все Ваши письма с прошениями, которые затем положили в рядом стоящую корзину. Матронушка непременно обращает своё внимание на наши записочки. Она их читает и, более того, она и без писем знает, в чем мы нуждаемся. Матушка слышит наши прошения, и готова прийти на помощь. Нам нужно подготовить себя принять помощь свыше. Чаще молиться, ходить в храм, исповедываться и причащаться. И да поможет нам Господь, молитвами блаженной Матронушки!

Когда мы вышли из Покровского храма, нам предстал яркий пример усердной молитвы. Две цыганочки молились пред иконой святой Матроны. Одна из них стояла на коленях на холодной брусчатке, и о чем-то усердно просила Матронушку. В её словах (пусть и на цыганском языке) было столько веры, надежды и дерзновения, что стоит только учиться. Я аккуратно сделала фотографию, которую прилагаю в ниже размещенной фотогалерее:

Дорогие братья и сестры, к вдохновляющему прочтению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Наталии о чудесной помощи:

Рассказ о помощи Божией

Хочу рассказать свою историю помощи мне Блаженной Матроны Московской и Святых. Переживала сложный период жизни с 2014 по 2017 год. Умер папа, развод, деток не было, и возраст. А 2017 год подготовил мне еще одно испытание…. Узнала что не смогу иметь детей…

Истерика… Депрессия… Нежелание жить…

Совершенно случайно нашла сайт Семья и Вера и узнала что такое акафист по соглашению. И с этого дня началось мое преображение! Кроме того что я читала акафисты от всего сердца, я со всех сил меняла себя. Ходила в церковь, держала пост, старалась давать милостыню и гнала от себя мысли что мне жалко. Если ловила себя на грешных мыслях – глушила их в себе. Честно признаться не всегда это все мне удавалось… Но Господь видит, я старалась.

Возможно, именно поэтому, что было стремление, была горячая молитва, Господь смиловался. Он подарил мне эту долгожданную встречу – я встретила своего мужчину! А через время произошло ЧУДО! НАИБОЛЬШАЯ МИЛОСТЬ для меня грешной! Я забеременела!!! Несмотря на все прогнозы врачей что это невозможно! Сейчас я счастливая жена и любящая счастливая мама )

Хочу сказать СПАСИБО своей маме, что она вместе со мной читала акафисты по соглашению. А это не день и не два, а почти год… Уверена, что мамина молитва имеет огромную силу.

СЛАВА БОГУ за все! Что услышал меня, грешную! Спасибо Блаженной Матроне и всем святым!

***

Дорогие братья и сестры! Читайте акафисты, молитесь с верой, ходите в храмы Божии, и Ваши прошения тоже исполнятся.

На этом я оканчиваю свое повествование о том, как мы совершили поездку к матушке Матроне накануне Сретения Господня.

Желаем Вам всего самого радостного и благостного, а также здравия и спасения и во всем благого поспешения, молитвами блаженной Матроны Московской! С уважением, редактор Татиана

Чудеса в современности

Православный-сайт-о-святой-Матроне